01.03.2019

Март 2019 года

План

общегородских мероприятий Администрации и муниципальных учреждений городского округа Шуя

на март 2019 года

Мероприятие

Дата

Время

Место

проведения

1

Совещания с заместителями при Главе городского округа Шуя

ежедневно

8:30

каб. № 10

2

Совещание Главы городского округа Шуя с руководителями структурных подразделений Администрации, управляющих компаний и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городского округа и предоставляющих услуги населению в сфере ЖКХ

понедельник каждой недели

9:00

В соответствии

с планом проведения совещаний

3

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в Администрации г.о. Шуя.

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в МФЦ (ул. 1 Московская, 56)

В соответствии с Распоряжением Администрации городского округа Шуя

от 11.11.2011г. № 233

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя

от 24.10.2011г. № 1427

4

Заседания постоянных комиссий при Администрации городского округа Шуя:

- комиссия по рассмотрению вопросов местного значения городского округа Шуя в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- межведомственная комиссия по соблюдению требований законодательства в вопросах оплаты труда на предприятиях и организациях городского округа Шуя

- комиссия по рассмотрению уровня тарифов на продукцию и услуги предприятий (организаций), регулирование которых осуществляется ОМСУ

- комиссия по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет г.о. Шуя

по мере поступления заявок

не реже 1 раза в месяц

по мере подготовки материалов

по мере поступления документов

по согласованию

по согласованию

по согласованию

по согласованию

Администрация

- жилищная комиссия

- комиссия по выбору земельных участков для строительства

- приемная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных перепланировкой или переустройством помещений

- единая комиссия по размещению муниципального заказа

- комиссия по приватизации муниципального имущества, продаже права на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении муниципального имущества, по продаже земельных участков и аренды таких участков, находящихся в муниципальной собственности;

- Административная комиссия городского округа Шуя

- комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

- комиссия по установлению стажа муниципальной службы

- заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации городского округа Шуя и урегулированию конфликта интересов

- Заседания общественного молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя

1 раз в месяц

по мере поступления заявок

по мере размещения

по мере оформления постановлений

каждый вторник (по мере поступления материалов)

14,28

по мере поступления документов

в течение месяца

по согласованию

8:00

по согласованию

14:00

Администрация

каб. № 23

Администрация

пер. Милиционный, 4

Администрация

Администрация

5

Квест «Загадки Павловского подвальчика»

02.03

13:00

КЦ «Павловский»

6

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу

02.03

16:00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

7

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу

03.03

16:00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

8

Городской конкурс фоторабот для городских и областных фотолюбителей на тему «Шуя через объектив»

4-24.03

МУ «Молодежный информационный центр»

9

Театрализованное представление «ШирокаяМасленица»

05.03

10:00

КДЦ «Исток»

10

Игровая программа «Весенняя капель»

06.03

14:00

КДЦ «Исток»

11

Литературная гостиная «Берегите женщин» для родителей и воспитанников клубов по месту жительства, посвященная Международному женскому Дню 8 Марта.

7.03

10:00

Клуб по месту жительства «Ветерок»

12

Открытый мастер-класс «Подарок маме», посвященный Международному женскому Дню 8 Марта

7.03

14:00

Клуб по месту жительства «Бригантина»

13

Праздничный концерт детских коллективов города, посвященный Международному женскому дню «Весенняя симфония»

03.03

12:00

ГДК

14

Анимационная программа «Масленица идет,блины да мед несет!»

04.03 -09.03

По заявкам

КЦ «Павловский»

ГДК

15

Выставка рисунков«Цветы для мамочки»

04.03

-

КДЦ «Исток»

16

Народное гулянье «Широкая Масленица»

10.03

11:00 – 20:00

Городской парк культуры и отдыха

17

Спектакль Кинешемского драматического театра «Пестрые рассказы» по произведениям А.П.Чехова

14.03

18:00

ГДК

18

Масленичные гулянья для жителей микрорайона Победа «Масленица — кормилица, нынче именинница!»

09.03

11:00

Футбольное поле на ул.2-я Южная, 10-А

19

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу

10.03

16:00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

20

Развлекательная программа в рамках Масленичных гуляний для жителей города «Масленица в дом идёт, за собой весну ведёт!»

10.03

11:00

Городской парк культуры и отдыха

21

Выставка «Ох уж этикошки»

с 11.03

КДЦ «Исток»

22

Торжественное вручение стипендий городского округа Шуя для учащейся молодежи на I полугодие 2019 г.

14.03

15:00

Администрация городского округа Шуя (ул. Советская, д.48)

23

Познавательно – игровая программа «Соль».

14.03

13:00

КДЦ «Исток»

24

Соревнования по плаванию среди студентов колледжей городского округа Шуя в зачет Спартакиады.

14.03

10:00

МАУ «ЦСП «Спартак»»
(плавательный бассейн)

25

Региональный этап Всероссийского фестиваля

«Таланты и поклонники - 2019»

15.03

10:00

ГДК

26

Зимний фестиваль ГТО среди общеобразовательных организаций городского округа Шуя (наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами).

15.03

18:00

КМЖ «Радуга»

27

Зимний фестиваль ГТО среди общеобразовательных организаций городского округа Шуя (стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку)

15.03

15:00

ул. Свердлова, 127-а

(МОУ СОШ №9)

28

Выполнение испытаний ВФСК ГТО жителями города (стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку).

15.30

17:00

ул. Свердлова, 127-а

(МОУ СОШ №9)

29

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу

16.30

16:00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

30

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу

17.03

16:00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

31

Первенство городского округа Шуя по настольному теннису среди юношей и девушек.

17-18.03

10:00

ул. 1 Нагорная, 14

(МБУ ДО «ДООСЦ»)

32

Круглый стол на тему «Творческий кризис у молодежи и пути его решения».

18.03

16:00

Городской дом культуры

34

Городской фестиваль самодеятельного студенческого творчества

«Студент. Фестиваль и весна-2019».

18-21.03

18:00

Городской Дом культуры

35

Всемирный День поэзии встреча с поэтами клуба«Родник».

21.03

13:00

КДЦ «Исток»

36

Зимний фестиваль ГТО среди общеобразовательных организаций городского округа Шуя (наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами).

22.03

15:00

ул. Вихрева, д. 8 (МОУ СОШ №8)

37

Открытие областного фестиваля им.К.Д.Бальмонта

21.03

10:00

КЦ «Павловский»

38

Иллюзион-шоу «Путешествие в мир чудес»

23.03

18:00

ГДК

39

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу.

23.03

16:00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

40

Выполнение испытаний ВФСК ГТО жителями города (наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание гири, метание мяча в цель)

23.03

11:00

ул. Вихрева, д. 8 (МОУ СОШ №8)

41

Закрытие областного фестиваля им К.Д.Бальмонта

24.03

11:00

КЦ «Павловский»

42

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу

24.03

16:00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

43

Мартовская игра в городском клубе интеллектуальных игр «Брейн-ринг»

28.03

18:00

Актовый зал

ШФ ФГБОУ ВПО «ИвГУ»

44

Вечер «Константин Бальмонт и театр»

28.03

13:00

КДЦ «Исток»

45

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона.

30.03

11:00

МАУ «ЦСП «Спартак»»
(лыжная база)

46

КВН «Молодежь-ка»

30.03

16:00

ГДК

47

Танцевальные вечера отдыха под духовой оркестр «Забытые мелодии»

Каждое воскре-

сенье

17:00

ГДК

48

Игровая программа «В гостях у мастера Карандаша»

В течение месяца

По заявкам

КДЦ «Исток»

49

Отчетный концерт воспитанников клуба по месту жительства «Улыбка» «Подари Улыбку миру» (ул. 2-я Металлистов, 10)

31.03

13.00

КМЖ «Улыбка»

50

Сеанс одновременной игры в классические шахматы с экс-чемпионами г. Шуя

31.03

15.30

КМЖ «Улыбка»

51

Открытый Чемпионат городского округа Шуя по мини-футболу

31.03

16.00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

52

Межведомственная профилактическая операция «Здоровый образ жизни»

1-31.03

Территория города

Централизованная библиотечная система

45

Выставки:

- «Школа К.Ушинского»: к 95-летию писателя и педагога;

- «Устремление в будущее»: к 135-летию писателя – фантаста А. Беляева;

- «Для того водица, чтобы ей напиться», к Всемирному дню воды;

- «Золотые имена детской литературы»;

- «Праздник детской книги».

В течение месяца

-

Детский отдел ЦБС

46

Выставки:

- «Время дарит надежду» 90 лет со дня рожденияписателя и поэта Ф.А. Искандера;

- «Женщины в истории. Стойкость и сила «слабых»»;

- «Навстречу звездам» 85 лет со дня рождения советского летчика-космонавта Ю.Гагарина;

- «Свет под книжной обложкой» День православнойкниги;

- «Лаборатория фантастики» 135 лет со дня рождения русского писателя А.Р. Беляева;

- «Россия и Крым - прошлое и настоящее» Деньвоссоединения Крыма с Россией;

- «По обе стороны кулис» День театра.

В течение месяца

-

Центральная библиотека

47

Выставки:

-«Горькая чаша жизни» (к 90-летиюФ.Искандера);

- «Орбита мечты» (к 85-летию Ю.Гагарина);

- «Актеры и роли».

В течение месяца

-

Филиал № 1

ЦБС

48

Выставки:

- к 95-летию Юрия Бондарева;

- «Такие разные стихи», посвященное Всемирному дню Поэзии.

В течение месяца

-

Филиал № 3

ЦБС

49

Праздничное чаепитие «Гостеприимство по… (-китайски, -японски, -английски, -русски)»

С 01.03 по

07.03

По заявкам

Центральная библиотека

50

Выставка-мозаика «Почаевничаем»

01.03

-

Центральная библиотека

51

Беседа-игра «Ларец с баснями»(субботние встречи любознательных)

02.03

12:00

Филиал № 1

ЦБС

52

Занятие с детьми «Ура! Весенняя капель!»

05.03

12:00

Филиал № 3

ЦБС

53

Музыкальный вечер «Последняя звезда серебряноговека» (к 130-летию А.Вертинского) – клуб

«Вдохновение»

06.03

13:00

Филиал №1

ЦБС

54

Викторина с элементами беседы «Мир космоса»

16.03

12:00

Филиал №1

ЦБС

55

Книжная выставка

«Жизнь и творчество Константина Бальмонта»

18.03-

23.03

10:00-17:00

Центральная

библиотека

56

Литературно-театрализованное представление«По облачной лестнице пойдем в детство, в сказкупопадем…».

19.03

По заявкам

Детская

библиотека

57

Выставка – инсталляция «Театральные подмостки» кДню театра

с 20.03

-

Центральная библиотека

58

«Мерцание малахитовой шкатулки» -литературно-познавательная программа (к 140-летию П.Бажова)

24.03 - 31.03

По заявкам

Детский отдел ЦБС

59

Час театра «Что такое театр» (субботние встречи любознательных)

30.03

12:00

Филиал №1

ЦБС

Детская художественная школа

55

«Техника «Вырезанка» в работе с детьми 8 лет».Методическая выставка

01.03-

15.03

-

ДХШ

56

«Мир фантазий». Отчётная юбилейная выставка преподавателя ДХШ Метёлкиной К.М.

04.03 –

17.03

-

ДХШ

57

«Художники театра». Выставка репродукций художников К.А.Сомова и Л.Бакста, посвящённая Дню театра

16.03-

31.03

-

ДХШ

58

«Мир театра». Выставка работ учащихся, посвященная «Дню театра»»

18.03 –

31.03

-

ДХШ

Детская школа искусств

59

Концерт ко дню 8 Марта «Подарок для наших любимых»

06.03

17:30

КЦ «Павловский»

60

«Звучит классическая гитара». Концерт гитарной музыки.

22.03.

17:30

Камерный зал ДШИ

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе

61

Выставки:

- «Русские и зарубежные сосуды с секретом»;

- «Макет города – город макетов»;

- «Время и судьбы»;

- «Музей в годы Великой Отечественной войны»

-«С именем М.В. Фрунзе: боевой путь 332-й стрелковой дивизии им. М.В. Фрунзе»;

В течение месяца

-

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

62

«Масленица пришла – радость детям принесла»мероприятие, посвященное Масленице

05.03

10:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

63

«Традиции семейного чаепития», мероприятие к 8Марта

07.03

10:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

64

Открытие художественной выставки В.В. Двизова

(г.Иваново)

09.03

14:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

65

Вечер бардовской песни

09.03

14:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

66

Открытие выставки «Зов джунглей»

18.03

13:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

67

Экскурсии, лекции и музейные занятия (по заявкам):

- Сказки русской избы;

- Русский национальный костюм;

- «Боевой путь 332-ой дивизии им. М.В. Фрунзе»

В течение месяца

По заявкам

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта

68

Экспозиции:

– «Природа нашего края»;

– «Шуя в истории государства Российского»;

– «И отчий манит дом» (Бальмонтовская коллекция музея: фотографии, документы, предметы быта)

В течение месяца

10:00-17:00

ЛКМКБ

69

Познавательно-интерактивное мероприятие «Ишь ты, Масленица!» (рассказ о традициях и обычаях празднования масленицы на Руси, мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-закрутки «Масленичка»)

04.03-10.03

по заявкам

ЛКМКБ

70

XXVII городской детский Бальмонтовский фестиваль поэзии «Солнечный эльф»

– Торжественное открытие фестиваля.

– Вручение городской детской Бальмонтовской премии.

– Творческая встреча с членом Союза писателей России, лауреатом Всероссийской премии им. К.Д. Бальмонта И.Кулагиным-Шуйским.

– Презентация детского литературно-художественного альманаха «Посредством слова творю я мир».

– Литературное кафе «Бродячий щенок».

16.03

11:00

Средняя школа

№ 2 им.

К.Д. Бальмонта

71

Литературная встреча «В гостях у одной буквы» (из цикла «Живая энциклопедия» с участием ЛитО«Слово»)

17.03

14:00

ЛКМКБ

72

Гость фестиваля – Шамардин А.А, Заслуженный врач России, автор фотовыставки «Россия в Русском сердце –всюду…».

22.03

14:00

ЛКМКБ

73

Музейное занятие «Здравствуй, хозяюшка – русская изба!» (познавательно-интерактивное занятие о жизни и быте русского народа)

В течение месяца

По заявкам

ЛКМКБ


Возврат к списку