01.05.2019

Май 2019 года

План

общегородских мероприятий Администрации и муниципальных учреждений городского округа Шуя

на май 2019 года

 

Мероприятие

Дата

Время

Место

проведения

 

 

1.       

Совещания с заместителями при Главе городского округа Шуя

ежедневно

8:30

каб. № 10

 

 

2.       

Совещание Главы городского округа Шуя с руководителями структурных подразделений Администрации, управляющих компаний и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городского округа и предоставляющих услуги населению в сфере ЖКХ

понедельник каждой недели

9:00

В соответствии

с планом проведения совещаний

 

 

 

3.       

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в Администрации г.о. Шуя.

 

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в МФЦ (ул. 1 Московская, 56)

В соответствии с Распоряжением Администрации городского округа Шуя

от 11.11.2011г. № 233

 

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя

от 24.10.2011г. № 1427

 

4.       

Заседания постоянных комиссий при Администрации городского округа Шуя:

- комиссия по рассмотрению вопросов местного значения городского округа Шуя в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- межведомственная комиссия по соблюдению требований законодательства в вопросах оплаты труда на предприятиях и организациях городского округа Шуя

- комиссия по рассмотрению уровня тарифов на продукцию и услуги предприятий (организаций), регулирование которых осуществляется ОМСУ

- комиссия по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет г.о. Шуя

 

 

по мере поступления  заявок

 

не реже 1 раза в месяц

 

 

по мере подготовки материалов

 

по мере поступления документов

 

 

по согласованию

 

по согласованию

 

по согласованию

 

по согласованию

 

 

 

 

 

 

 

Администрация

 

 

- жилищная комиссия

- комиссия по выбору земельных участков для строительства

- приемная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных перепланировкой или переустройством помещений

- единая комиссия по размещению муниципального заказа

- комиссия по приватизации муниципального имущества, продаже права на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении муниципального имущества, по продаже земельных участков и аренды таких участков, находящихся в муниципальной собственности;

- Административная комиссия городского округа Шуя

 

 

- комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

- комиссия по установлению стажа муниципальной службы

- заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации городского округа Шуя и урегулированию конфликта интересов

- Заседания общественного молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя

1 раз в месяц

по мере поступления заявок

по мере размещения

по мере оформления постановлений

 

 

 

каждый  вторник (по мере поступления материалов)

 

 

11,25

по мере поступления документов

 

 

 

в течение месяца

по согласованию

 

 

 

8:00

по согласованию

 

 

 

 

09:30

 

 

 

 

Администрация

 

 

 

каб. № 23

 

 

 

 

 

 

 

Администрация

пер. Милиционный, 4

Администрация

 

 

Администрация

 

5.       

Городской митинг-концерт, посвященный Празднику весны и труда.

Спортивная развлекательная программа «Фестиваль дворовых игр»

Акция «Красная гвоздика»

1.05

11:00

12:00

ГП КиО

 

 

6.       

Праздничная концертная программа «Майские этюды»

01.05

12:00

ГПКиО

 

 

7.       

Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

1.05-9.05

-

Территория

г.о. Шуя

 

 

8.       

Турнир по настольному теннису среди ветеранов (60 лет и старше), посвященный Дню Победы в ВОВ

2.05.

10.00

МБУ ДО «ДООСЦ»

 

 

9.       

Концерт архиерейского хора Воскресенского кафедрального собора «Пасха Красная»

02.05

14:00

КЦ «Павловский»

 

 

10.   

Пасхальный фестиваль

 

03.05

15:00

ГДК

 

 

11.   

Концерт Павла Баташова и Максима Коновалова

«Весенний каприз»

03.05

17:00

 

КЦ «Павловский»

 

 

12.   

Турнир по нардам, посвященный Дню Победы в ВОВ

3.05.

10.30

МБУ ДО «ДООСЦ»

 

 

13.   

Открытый турнир по настольному теннису среди юношей и девушек, посвященный Дню Победы в ВОВ

4.05.

10.00

МБУ ДО «ДООСЦ»

 

 

14.   

Городская утренняя зарядка

4.05, 11.05, 18.05, 25.05

9:00

Площадь Ленина

 

 

15.   

Концерт народного хора «Околица» и литобъединения «Подсолнух» «Победа остается

молодой»

04.05

14:00

ГДК

 

 

16.   

Концерт ансамбля «Калинушка» и «Озорники»

«Танцуй, пока молодой!»

05.05

14:00

ГДК

 

 

17.   

Концерт народного ансамбля «Шуйские гармоники»

05.05

15:00

 

КЦ «Павловский»

 

 

18.   

Участие победителей муниципального этапа героико-патриотического

конкурса-фестиваля художественного творчества

«Славим Россию!» в  финале конкурса

6.05

12:00

ЦкиО

г. Иваново

 

 

19.   

Концерт студии «Хорошее настроение»

07.05

12:00

КЦ «Павловский»

 

 

20.   

Концерт хора ветеранов «Память сердца»

08.05

15:00

КЦ «Павловский»

 

 

21.   

День Победы

 (по отдельному плану)

09.05

10:00

Мемориал «Вечный огонь»,

Мемориал «Воинской славы»,

Парк КиО

 

 

22.   

Всероссийская акция «Бессмертный полк» на территории городского округа Шуя

9.05

11:00

Пересечение ул. Советская и ул. Стрелецкая

 

 

23.   

Открытый городской фестиваль по фитнес-аэробике «Мы выбираем спорт!»

Открытый кубок г.о. Шуя по фитнес-аэробике

10.05.

11.00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

 

 

24.   

Концерт студии танца и фитнеса «Стрекоза»

«Спортивные и танцевальные мы»

11.05

16:00

ГДК

 

 

25.   

Открытый турнир по волейболу среди любительских команд, посвященный памяти А.А.Мухортова

12.05.

11.00

Дворец спорта ШФ ИВГУ

 

 

26.   

Концерт танцевальных коллективов «Фиеста» и

«Лимонад»

12.05

15:00

ГДК

 

 

27.   

Региональный этап «Президентских спортивных игр» – баскетбол 3×3

13.05.

10.00

МОУ СОШ №9

 

28.   

Информационная акция по профилактике ВИЧ в молодежной среде «Должен знать»

15.05

15:00

КМЖ «Бригантина»

 

 

29.   

Региональный этап «Президентских спортивных игр» – настольный теннис, шашки

15.05.

10.00

МБУ ДО «ДООСЦ»

 

 

30.   

IIПараспартакиада Ивановской области среди детей

15.05.

10.00

Стадион «Спартак»

 

 

31.   

Благотворительный концерт Ивановской пожарной спасательной академии ГПС МЧС России

 

17.05

уточняется

ГДК

 

 

32.   

Выполнение испытаний ВФСК ГТО

17.05.

17.00

Выполнение испытаний ВФСК ГТО

 

 

33.   

Региональный этап «Президентских спортивных игр» – легкая атлетика

17.05.

10.00

Региональный этап «Президентских спортивных игр» – легкая атлетика

 

 

34.   

Отчетный концерт ДШИ

 

18.05

18:00

ГДК

 

 

35.   

1 Этап Чемпионата Ивановской области по мотокроссу

18.05.

10.00

Трасса в районе д. Трясцино

 

 

36.   

Экологическая игра «Чистые игры - Шуя»

18.05

12:00

Лихушинский парк

 

 

37.   

Экологические субботники силами воспитанников клубов по месту жительства

19.05

14:00

КМЖ «Улыбка»,

КМЖ «Бригантина»,

КМЖ «Радуга»,

КМЖ«Ветерок»

 

 

38.   

Открытый турнир КМЖ по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы

19.05

14:00

КМЖ «Улыбка»

 

 

39.   

Концерт ШСТ «Княжна»

19.05

15:00

ГДК

 

 

40.   

Открытый конкурс рисунков по профилактике производственного и бытового травматизма «Безопасный труд»

20.05-31.05

-

Сайт МУ «МИЦ», социальные сети клубов по месту жительства

 

 

41.   

Региональный этап «Президентских спортивных состязаний»

21.05.

10.00

Стадион «Труд» им. В.Е. Метельского

 

 

42.   

Региональный этап «Президентских спортивных состязаний»

22.05.

10.00

Стадион «Труд» им. В.Е. Метельского

 

 

43.   

Региональный этап «Президентских спортивных состязаний»

23.05.

10.00

Стадион «Труд» им. В.Е. Метельского

 

 

44.   

Городской  фестиваль настольных и ролевых игр «Турнир Дракона»

25.05

14:00

КМЖ  «Радуга»

 

 

45.   

Концерт ансамбля «Калинушка»

 

25.05

14:00

ГДК

 

 

46.   

«Велопарад» по улицам города в рамках Всероссийского дня велопарадов

26.05.

17.00

Стадион «Труд» им. В.Е. Метельского, далее по улицам города

 

 

47.   

Городской семейный фестиваль «Семья-планета счастья»

26.05

11:00

КМЖ «Ветерок»

 

 

48.   

Танцевальные вечера отдыха под духовой оркестр «Забытые мелодии»

Каждое воскре-

сенье

17:00

ГДК

 

 

49.   

Операция «Безнадзорные дети»

1.05-31.05

-

Территория городского округа Шуя

 

 

50.   

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16.05, 30.05

14:00

Администрация г.о. Шуя (пер. Милиционный, д.4)

 

 

МАУК КДЦ «Исток»

 

 

51.   

Выставка «Память

огненных лет»

В течение

месяца

-

КДЦ «Исток»

 

 

 

52.   

Игровая программа для дошкольников

«Буквы разные писать….»

В течение

месяца

По заявкам

КДЦ «Исток»

 

 

53.   

Игровая программа для школьников

«Вместе весело шагать»

В течение

месяца

По заявкам

КДЦ «Исток»

 

 

54.   

Тематический вечер

«Сохраним память навсегда»

 в клубе «Энергичные люди»

06.05

13:00

КДЦ «Исток»

 

 

55.   

Конкурс среди учащихся начальных классов 

«Парни 21 века»

17.05

 

12:00

КДЦ «Исток»

 

 

56.   

Тематический вечер «Час

письменности и культуры» в клубе «Энергичные люди»

18.04

 

13:00

КДЦ «Исток»

 

 

Централизованная библиотечная система

 

 

57.   

Выставки:

 - «Читать и помнить»: к Дню Победы;

- «Удивительное в мире природы»: к 90-летию И.И. Акимушкина;

 - «Неравнодушие русского писателя»: к 95-летию В.П. Астафьева;

- «Память о подвиге», книги о войне, о героях ВОВ, о детях войны.

В течение месяца

-

Детский отдел ЦБС

 

 

58.   

Выставки:

- «Длинна дорога у

Войны. К 100 летию поэта фронтовика Николая Майорова»;

- «Северная Семирамида» 290 лет со дня рождения российской императрицы Екатерина II;

- «Многое забудется, такое никогда» День Победы в

Великой Отечественной войне;

- «Если не верить в себя самого, нельзя быть гением» 220 лет со дня рождения французского писателя О. де Бальзака;

- «Русскому слову посвящается»

День славянской письменности и культуры.

В течение месяца

-

Центральная библиотека

 

 

59.   

Выставки:

- «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть» (ко дню Победы);

- «Старый добрый детектив» (к 160- летиюА.К.Дойля).

В течение месяца

-

Филиал № 1

ЦБС

 

 

60.   

Выставки:

-к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы;

- «День Победы – как он был от нас далек!»;

- к Дню славянской

письменности и культуры.

В течение месяца

-

Филиал № 3

ЦБС

 

 

61.   

Урок памяти: «Это страшное слово - «война»

с 29.04 по

10.05

По заявкам

Детский отдел ЦБС

 

 

62.   

Урок патриотического воспитания: «Недетское детство»

с 29.04 по

10.05

По заявкам

Детский отдел ЦБС

 

 

63.   

Краеведческая беседа «Мы были молоды тогда…Шуя

1941-1945гг.» Рассказ о тыловой Шуе по воспоминаниям

детей, подростков и юных девушек.

с 01.05 по 10.05

По заявкам

Центральная

библиотека

 

 

64.   

Библиотечное занятие и Выставка детских рисунков «С

Днем Рождения, Мурзилка!»

02.05

12:00

Филиал № 3

ЦБС

 

 

65.   

«Голоса войны, минувшей»: устный журнал, посвящённый биографии песен военной поры

с 04.05 по 11.05

По заявкам

Центральная

библиотека

 

 

66.   

Урок мужества «Детство, опаленное войной» (субботние встречи любознательных)

04.05

12:00

Филиал №1

ЦБС

 

 

67.   

Литературно-музыкальный вечер в клубе «Вдохновение»

«Тайны поэта «с божьей искрой» (к 100-летию Н.Майорова и ко дню Победы)

07.05

 

13:00

Филиал № 1

ЦБС

 

 

68.   

Видео-викторина «А вежливым быть очень просто!» (субботние встречи любознательных)

18.05

12:00

Филиал № 1

ЦБС

 

 

69.   

Занятие с детьми «Издалека – долго…», посвященное Дню Волги

20.05

12:00

Филиал № 3

ЦБС

 

 

70.   

«Книгопечатание на Руси» - познавательная программа к

Дню славянской письменности и культуры.

с 20.05 по 24.05

По заявкам

Детский отдел ЦБС

 

 

71.   

Библиотечный урок «Старинный мой Библиоград»:

Познавательно-игровая программа к Дню библиотек.

с 20.05 по 27.05

По заявкам

Центральная

библиотека

 

 

72.   

«Время читать» - флешмоб к Общероссийскому Дню

библиотек.

27.05

-

Детский отдел ЦБС

 

 

Детская художественная школа

 

 

73.   

«Христос Воскресе!».

 Выставка работ учащихся

26.04-

05.05

-

ДХШ

 

 

 

74.   

Выставка репродукций художников, посвященная

Дню победы

01.05-19.05

-

ДХШ

 

 

 

75.   

Отчётная выставка учащихся 2,3,4х предпрофессиональных классов

06.05 –

19.05

 

-

ДХШ

 

 

 

76.   

«Пленэр в ДХШ». Выставка работ учащихся

20.05-

05.06

-

ДХШ

 

 

 

77.   

Выставка работ учащихся, посвященная Дню семьи «Моя семья»

20.05 –

02.06

-

ДХШ

 

 

Детская школа искусств

 

 

78.   

Концерт, посвященный Дню

Победы «Салют, Победа!»

07.05

17:30

Камерный зал ДШИ

 

 

79.   

Выпускной бал: «Музыка остается в сердцах»

23.05

17:00

КЦ «Павловский»

 

 

80.   

«Музыкальный фильм» Учащиеся ДШИ играют и поютпроизведения П.И. Чайковского

24.05

17:30

Камерный зал ДШИ

 

 

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе

 

 

81.   

Выставки:

- «Русские и зарубежные сосуды с секретом»;

- «Макет города – город макетов»;

- «Время и судьбы»;

- «Музей в годы Великой Отечественной войны»

-«С именем М.В. Фрунзе: боевой путь 332-й стрелковой дивизии им. М.В. Фрунзе»

В течение месяца

-

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

 

 

82.   

Цикл историко-краеведческих занятий, мероприятий

и выставок памяти героев фронтовиков и тружеников

тыла «Мы наследники победы»

23.04-

09.05

 

 

 

По заявкам

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

 

 

83.   

День открытых дверей для ветеранов ВОВ

09.05

 

10:00-14:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

 

 

84.   

Международный День музеев. День открытых дверей

 

18.05

 

 

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

 

85.   

Ночь в музее на «Шуйском Арбате»

 

18.05

 

 

По особому плану

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

 

86.   

«Аз и буки основа науки» День славянской письменности

24.05

12:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

 

 

Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта

 

 

 

87.   

Экспозиции:

«Природа нашего края»;

– «Шуя в истории государства Российского»;

– «И отчий манит дом» (Бальмонтовская коллекция музея: фотографии, документы, предметы быта)

- «Нам жить, и помнить, и беречь!» (Фондовая, фотодокументальная, вещевая – боевые и трудовые подвиги шуян в годы Великой Отечественной войны);

- «Любитель старины». (Выставка графических работ шуйского художника, краеведа В.В. Тихонравова, к 65-летию автора)

В течение месяца

10.00-17.00

ЛКМКБ

 

 

88.   

Ко Дню славянской письменности и культуры.

Лекция «Жемчужина древнерусской словесности» («Слово о полку Игореве» в переводе К.Д. Бальмонта; с электронной презентацией, показ

современных изданий)

с 17.05 по

24.05

 

По заявкам

ЛКМКБ

 

 

89.   

Международный День музеев.

День открытых дверей. Культурная программа «MUSEUM.ЭЛЕМЕНТ»

18.05

 

По

отдельной программе

ЛКМКБ

 

 


Возврат к списку