01.06.2019

Июнь 2019 года

План

общегородских мероприятий Администрации и муниципальных учреждений городского округа Шуя

на июнь 2019 года


Мероприятие

Дата

Время

Место

проведения


Совещания с заместителями при Главе городского округа Шуя

ежедневно

8:30

каб. № 10


Совещание Главы городского округа Шуя с руководителями структурных подразделений Администрации, управляющих компаний и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городского округа и предоставляющих услуги населению в сфере ЖКХ

понедельник каждой недели

9:00

В соответствии

с планом проведения совещаний



Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в Администрации г.о. Шуя.


Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в МФЦ (ул. 1 Московская, 56)

В соответствии с Распоряжением Администрации городского округа Шуя

от 11.11.2011г. № 233


В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя

от 24.10.2011г. № 1427


Заседания постоянных комиссий при Администрации городского округа Шуя:

- комиссия по рассмотрению вопросов местного значения городского округа Шуя в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- межведомственная комиссия по соблюдению требований законодательства в вопросах оплаты труда на предприятиях и организациях городского округа Шуя

- комиссия по рассмотрению уровня тарифов на продукцию и услуги предприятий (организаций), регулирование которых осуществляется ОМСУ

- комиссия по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет г.о. Шуя



по мере поступления заявок


не реже 1 раза в месяц



по мере подготовки материалов


по мере поступления документов



по согласованию


по согласованию


по согласованию


по согласованию








Администрация

- жилищная комиссия

- комиссия по выбору земельных участков для строительства

- приемная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных перепланировкой или переустройством помещений

- единая комиссия по размещению муниципального заказа

- комиссия по приватизации муниципального имущества, продаже права на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении муниципального имущества, по продаже земельных участков и аренды таких участков, находящихся в муниципальной собственности;

- Административная комиссия городского округа Шуя



- комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

- комиссия по установлению стажа муниципальной службы

- заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации городского округа Шуя и урегулированию конфликта интересов

- Заседания общественного молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя

1 раз в месяц

по мере поступления заявок

по мере размещения

по мере оформления постановлений




каждый вторник (по мере поступления материалов)



11,25

по мере поступления документов




в течение месяца

по согласованию




8:00

по согласованию









09:30








Администрация




каб. № 23








Администрация

пер. Милиционный, 4

Администрация



Администрация


Праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

(по отдельному плану)

1.06

11.00

ГП КиО


Открытый турнир по боксу, посвященный Международному дню защиты детей

01.06.

15.00

МБУ ДО «ДООСЦ»


Концерт детских коллективов города, посвященный Дню защиты детей «Город детства»

01.06.

11:00

Парк КиО


Открытый турнир по боксу, посвященный Международному дню защиты детей


02.06.

11.00

МБУ ДО «ДООСЦ»


Познавательно-развлекательные программы для детских лагерей, посвященные году театра «КАМ», «Театр начинается», «Озорные мышата», «Звездное небо»

03.06.-25.06.

10:00,

11:00


ГДК,

КЦ «Павловский»


Работа трудового отряда «Подросток» по благоустройству городских территорий, территорий

(87 человек)

3.06.-19.06

9.00-12.00

Микрорайоны города


Работа 1 смены лагеря с дневным пребыванием на базе МУ «Молодежный информационный центр»

3.06-27.06

-

КМЖ «Улыбка»


Открытые чемпионат и Первенство городского округа Шуя по легкой атлетике

04.06.

15.30

Стадион «Труд» им. В.Е. Метельского


Открытые чемпионат и Первенство городского округа Шуя по легкой атлетике

05.06.

15.00

Стадион «Труд» им. В.Е. Метельского


Организация и проведение городских мероприятий в рамках празднования Дня России и Дня города (по отдельному плану)

8.06

12.00

Детский парк «Берендеевка»


Чемпионат Ивановской области по футболу

Эггер (Шуя) – Кооператор (Вичуга)

08.06.

17.00

Стадион «Спартак»


Открытый турнир по баскетболу 3×3 среди мужских и женских команд

08.06.

Время будет уточнено

МБУ ДО «ДЮСШ»


«День города» (по спец. плану)

08.06.

11.00 -23.00

КиО, Центральная площадь,


Открытое Первенство города по мини даун-хиллу

9.06.

12.00

Лесной массив «Осиновая гора»


Городской этап Всероссийской акции «Мы граждане России» (торжественное вручение паспортов несовершеннолетним гражданам, достигшим 14-летнего возраста)

11.06

15.00

Администрация г.о. Шуя


Я люблю тебя Россия!



Тематическая встреча «Играй, гармонь!»

12.06.

11:00



16:30

Парк КиО



КЦ «Павловский»


День медика

13.06.

12:00

Павловский


Бальмонтовский костер

15.06.

18:00

Парк КиО


Чемпионат Ивановской области по футболу

Спартак (Шуя-Шуйский р-н) – Эггер (Шуя)

15.06.

14.00

Стадион «Спартак»


Открытое Первенство городского округа Шуя по велокроссу

16.06.

12.00

Лыжная база «Осиновая гора»


Мероприятие МАУК «ШГСКК» в рамках программы «Мое лето в парке»

21.06.

18:00-19:00

Детский парк


Городская патриотическая акция

«Мы помним!», посвященная Дню памяти и скорби

22.06

04.00

Мемориал Славы

Вечный огонь


Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Свеча Памяти

22.06.

11:00



10:00

Мемориал Славы



КЦ «Павловский»


«Велопарад» по улицам города, посвященный Дню молодежи


25.06.

18.00

Стадион «Труд» им.

В.Е. Метельского, далее по улицам города


Городские праздничные мероприятия, посвященные

Дню молодежи в России

(по отдельному плану)

27.06,

29.06

-

Территория г.о. Шуя


Выпускные вечера образовательных учреждений

28.06.-30.06.

18:00

ГДК

КЦ «Павловский»


Чемпионат Ивановской области по футболу

Эггер (Шуя) – Родник (Родники)

29.06.

14.00

Стадион «Спартак»


Чемпионат Ивановской области по футболу

Спартак (Шуя-Шуйский р-н) – Крайтекс (Иваново)

29.06.

17.00

Стадион «Спартак»


Соревнования по экстремальному туризму «Экстрим – Шуйская кругосветка» памяти Ястребова В.А. и Шаповалова Ю.А.

29-30.06.

10.00

Шуйский р-н, д. Орлово


Музыкальные вечера в Литературном сквере

01.06.

15.06.

22.06.

29.06.

20:00

Литературный сквер


Танцевальные вечера под духовой оркестр «Забытые мелодии»

Каждое воскресе­нье

18:00

Детский парк

МАУК КДЦ «Исток»


Игровая программа «Лето в деревне» для учащихся школы № 2

03.06

10:00

11:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Лето в деревне» для учащихся школы № 8

04.06

10:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Лето в деревне» для учащихся школы №17

05.06

11:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Лето в деревне» для учащихся школы №10

06.06

11:00

КДЦ «Исток»


Тематический вечер «А.С. Пушкин и его стихи»

06.06

13:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Лето в деревне» для учащихся школы № 4

07.06

10:00

11:00

КДЦ «Исток»


Участие творческих коллективов в праздновании Дня города

08.06

11:00-12:00

Городской парк


Игровая программа «Остров шишечных фантазий» для учащихся школы № 8

10.06

10:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Лето в деревне» для учащихся школы № 15

11.06

10:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Остров шишечных фантазий» для учащихся школы № 2

13.06

10:00

11:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Остров шишечных фантазий» для учащихся школы № 10

14:06

11:00

КДЦ «Исток»


Праздник улиц Пушкинские

16.06

16:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Остров шишечных фантазий» для учащихся школы № 15

17.06

10:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Путешествие по разным странам» для учащихся школы № 8

18.06

10:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Лето в деревне» для учащихся школы № 9

18.06

11:15

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Остров шишечных фантазий» для учащихся школы № 17

19.06

11:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Остров шишечных фантазий» для учащихся школы № 4

20.06

10:00

11:00

КДЦ «Исток»


Литературно – музыкальная композиция «Дорога, длинною в пять лет» выступление народного ансамбля «Малинка»

20.06

13:00

КДЦ «Исток»


Игровая программа «Путешествие по разным странам» для учащихся школы № 10

21.06

11:00

КДЦ «Исток»

Централизованная библиотечная система


Книжная выставка «Книжная эстафета солнечного лета», к Дню защиты детей.

01.06.

10:00-17:00

Детский отдел (ЦБС)


«За волшебным клубком в сказки Пушкина пойдем» - литературный квест (к 220-летию А.С.Пушкина)

03.06.-10.06.

10:30

04.- 10:20

05.-10:30

06.-11:00-12:00

10.-15:00

Детский отдел (ЦБС)


«Без кота и жизнь не та» - познавательная программа.

10.06.-17.06.

10:30


Детский отдел (ЦБС)


Библиотечная акция в День города – «Читальный зал в парке» (журналы для детей, пазлы, настольные игры)

12.06.

14:30

Детский отдел (ЦБС)


«Ветер перемен» - игра-квест по мотивам произведения П.Л. Трэверс «Мэри Поппинс» (юбилей книги 85 лет)

17.06.-24.06.

По заявкам

Детский отдел (ЦБС)


«Семь древних чудес света» - познавательная программа.

24.06.-01.07.

По заявкам

Детский отдел (ЦБС)


Книжная выставка «В свете есть такое чудо!», к 220-летию А.С. Пушкина.

06.06.

10:00-17:00

Детский отдел (ЦБС)


Познавательно-развлекательные мероприятия для детей, посещающих летние лагеря.

В течение месяца

По заявкам

Центральная библиотека (читальный зал)


Книжная выставка «Безприютная государыня» посвященная 130 летию русской поэтессы А.А. Ахматовой

С 20.06

10:00-17:00

Центральная библиотека (читальный зал)


«Сохраним мир вокруг себя» Всемирный день окружающей среды, День эколога

05.06

По заявкам

Центральная библиотека


«Отразил он всю душу России» 220 лет со дня рождения русского поэта и писателя А.С. Пушкина (развернутая)

06.06

По заявкам

Центральная библиотека


«Моя любовь и страсть – охота и рыбалка» (развернутая)

17.06

По заявкам

Центральная библиотека


«Остаться человеком в пламени войны» 95 лет со дня рождения белорусского писателя В.В. Быкова

19.06

По заявкам

Центральная библиотека


«Узнают голос мой…» 130 лет со дня рождения русской поэтессы А.А. Ахматовой

23.06

По заявкам

Центральная библиотека


Познавательная программа «Здравствуй, лето –праздник детства!» (Десятилетие детства в России) -СВЛ

01.06


12:00

Филиал 1 (ЦБС)


Книжная выставка «Я грамотей, я стихотворец, я Пушкин просто…» (к 220-летию А.С. Пушкина)

01.06-16.06

10:00-17:00

Филиал 1 (ЦБС)


Пушкинский вечер «Его перо любовью дышит…» клуб «Вдохновение»

06.06


13:00

Филиал 1 (ЦБС)


Литературный вечер-загадка «В волшебной пушкинской стране: тайны сказок» (СВЛ)

08.06


12:00

Филиал 1 (ЦБС)


Книжная выставка «Я шел по родной земле…» (к 95-летию В. Солоухина)

10.06-23.06

10:00-17:00

Филиал 1 (ЦБС)


Книжная выставка «Да – здоровью, да – мечте, нет – наркотикам, беде!» (к Международному дню борьбы с наркоманией)

24.06-07.07

10:00-17:00

Филиал 1 (ЦБС)


Занятие-викторина с детьми по сказкам А. С. Пушкина «Сказка – ложь, да в ней намек…»

06.06

По заявкам

Филиал 3 (ЦБС)


Занятие с детьми, посвященное Дню России

13.06

По заявкам

Филиал 3 (ЦБС)


Книжная выставка к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой

23.06

10:00-17:00

Филиал 3 (ЦБС)


Книжная выставка «Книжная эстафета солнечного лета», к Дню защиты детей.

01.06.

10:00-17:00

Детский отдел (ЦБС)

Детская художественная школа


Итоговая аттестация по учебному предмету «Композиция станковая»

01.06.

14:30

КЦ «Павловский»


Индивидуальный отбор поступающих

3,4,5,6

июня

10:00-12:00

ДХШ


Выпускной для учащихся 4 «Б», 4 «В» классов по ДООП в области изобразительного искусства

04.06.

14:00

ДХШ


Зачисление поступающих на обучение в ДХШ на бюджетное отделение

10.06.

-

ДХШ


Зачисление поступающих на обучение в ДХШ на платное отделение

11.06.

-

ДХШ


«Руслан и Людмила» (выставка кукол – работ учащихся под руководством преподавателя Киселёвой С.Ю.), «Золотой петушок» (выставка работ учащихся под руководством преподавателя Метёлкиной К.М.), к 220-летию со Дня рождения А.С.Пушкина

20.05 – 30.06.

10:00-15.00

Детская библиотека г.о.Шуя

Детская школа искусств


День защиты детей. Чествование лучших учеников школы.

01.06.

12:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»


Областное совещание директоров

ДМШ, ДХШ и ДШИ

03.06.

11:00

г. Иваново


Утверждение индивидуальных графиков работы преподавателей в каникулярный период

04.06.

-

МАУ ДО «ДШИ»


Концерт, посвящённому Дню лёгкой промышленности.

07.06.

11:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»


Написание статьи в местные СМИ, посвященной XVI Международному конкурсу им. П.И. Чайковского

10.06.

12:00

МАУ ДО «ДШИ»


Заседание методического совета

МАУ ДО «ДШИ»

13.06.

11:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»


Педагогический совет

МАУ ДО «ДШИ»

14.06.


10:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»


Концерт ко Дню медицинского работника

14.06.

14:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»


Распределение нагрузки преподавателей на

2019-2020 учебный год

17.06. –

21.06.

В рабочее время

МАУ ДО «ДШИ»


Создание «Фан-зоны» I тура

XVI Международного конкурса

им. П.И. Чайковского, для учащихся занимающихся в июне на летних площадках и в летних лагерях.

18.06. 19.06. 20.06. 21.06.

22.06

11:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»


Заседание методического совета

МАУ ДО «ДШИ»

20.06.

11:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе


Выставка «Сосуды с секретом» из коллекции А. Калинина

В течение месяца

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»


Выставка «Макет города – город макетов» (выставка макетов из собрания ШИХММ)

В течение месяца

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»


Экспозиция «Время и судьбы»

В течение месяца

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»


Выставка «Музей в годы войны»

В течение месяца

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»


Выставка к юбилею шуйского комсомола

(из фондов ШИХММ)

В течение месяца

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»


Выставка «Лоскутная мозаика России».

В течение месяца

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»


«По сказкам А.С. Пушкина»

06.06.

10:00

Школа № 1


Мероприятия к Дню города: День открытых дверей, открытие XII Всероссийского фестиваля декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика России»


08.06.

12:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»


Мероприятие к Дню России

11.06.

10:30

Школа № 7


Мероприятие к Дню памяти и скорби

20.06.

9:30

10,30

Школа № 8

Школа № 9


Выставка «Сосуды с секретом» из коллекции А. Калинина

В течение месяца

10:00-17:00

«ШИХММ им. М.В. Фрунзе»

Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта



XXXI Бальмонтовские чтения.

Международная научно-практическая конференция «Космос Бальмонта: миры и люди»

Работа групп по проектам

Обзорная экскурсия по исторической части города «Шуя из века в век».

14.06.



10:00





15:30

17:00

Шуйский филиал ИвГУ, ул. Советская, 40, корпус 2


Открытие выставки «К 15-летию создания Музея К.Д. Бальмонта».

«Лучший образец детской мировой литературы».

Торжественная церемония открытия скульптурной композиции поэту К.Д. Бальмонту

Праздник поэзии «Планета Константин Бальмонт» (выступление поэтов и писателей России).

Экскурсионная программа «Серебряные звезды над Шуйской землей» (посещение мемориальных мест, связанных с именами Константина Бальмонта и Марины Цветаевой; экскурсия по маршруту Шуя-Якиманна-Гумнищи-Шуя).

«Встреча на Садовой». Посещение бывшего дома семьи Бальмонт. Презентация новых находок в бальмонтоведении (из частной коллекции Ю.М. Дуняшенко).

15.06.

10:00



11:00



12.00





12.30





16:00











20:00

ЛКМКБ



















Шуя-Якиманна-Гумнищи-Шуя









Лаборатория русского символизма,

ул. Садовая, 15


«Поэт в кинематографе». Презентация документального фильма «Рахманинов и Коновалов: перекрестки одной судьбы» (режиссер, автор сценария, оператор – профессор, филолог Е.Ю. Борзов, г. Иваново).

16.06.

12:00

ЛКМКБ


Музейная программа «Летние каникулы в музее».

01.06.-21.06.


ЛКМКБ




Возврат к списку