14.10.2019

Октябрь 2019 года

План

общегородских мероприятий Администрации и муниципальных учреждений городского округа Шуя

наоктябрь 2019 года

 

Мероприятие

Дата

Время

Место

проведения

 

1.       

Совещания с заместителями при Главе городского округа Шуя

ежедневно

8:30

каб. № 10

 

2.       

Совещание Главы городского округа Шуя с руководителями структурных подразделений Администрации, управляющих компаний и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городского округа и предоставляющих услуги населению в сфере ЖКХ

понедельник каждой недели

9:00

В соответствии

с планом проведения совещаний

 

 

3.       

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в Администрации г.о. Шуя.

 

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в МФЦ (ул. 1 Московская, 56)

В соответствии с Распоряжением Администрации городского округа Шуя

от 11.11.2011г. № 233

 

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя

от 24.10.2011г. № 1427

4.       

Заседания постоянных комиссий при Администрации городского округа Шуя:

- комиссия по рассмотрению вопросов местного значения городского округа Шуя в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- межведомственная комиссия по соблюдению требований законодательства в вопросах оплаты труда на предприятиях и организациях городского округа Шуя

- комиссия по рассмотрению уровня тарифов на продукцию и услуги предприятий (организаций), регулирование которых осуществляется ОМСУ

- комиссия по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет г.о. Шуя

 

 

по мере поступления  заявок

 

не реже 1 раза в месяц

 

 

по мере подготовки материалов

 

по мере поступления документов

 

 

по согласованию

 

по согласованию

 

по согласованию

 

по согласованию

 

 

 

 

 

 

 

Администрация

- жилищная комиссия

- комиссия по выбору земельных участков для строительства

- приемная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных перепланировкой или переустройством помещений

- единая комиссия по размещению муниципального заказа

- комиссия по приватизации муниципального имущества, продаже права на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении муниципального имущества, по продаже земельных участков и аренды таких участков, находящихся в муниципальной собственности;

- Административная комиссия городского округа Шуя

 

 

- комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

- комиссия по установлению стажа муниципальной службы

- заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации городского округа Шуя и урегулированию конфликта интересов

- Заседания общественного молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя

1 раз в месяц

по мере поступления заявок

по мере размещения

по мере оформления постановлений

 

 

 

каждый  вторник (по мере поступления материалов)

 

 

11,25

по мере поступления документов

 

 

 

в течение месяца

по согласованию

 

 

 

8:00

по согласованию

 

 

 

 

14:00

 

 

 

 

Администрация

 

 

 

каб. № 23

 

 

 

 

 

 

 

Администрация

пер. Милиционный, 4

Администрация

 

 

Администрация

5.       

Концертная программа ко Дню пожилого человека «В ритме молодости»

 

Танцевальный вечер под духовой оркестр «Забытые мелодии»

 

Тематическая программа «Мы славим возраст золотой» для клубов по интересам «Шуяночка» и «Экс-профи»

1.10

11:30

 

 

13:00

 

 

13:00

ГДК

 

 

ГДК

 

 

КЦ «Павловский»

6.       

Юмористическая программа Братьев Пономаренко «Парад пародий и юмора»

2.10

18:00

ГДК

 

7.       

Областные соревнования по легкой атлетике среди школьников

03.10.

11:00

Стадион «Труд»

 

8.       

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя

4.10

13.00

КЦ «Павловский»

 

9.       

«Матч Памяти» футбольный матч, посвященный памяти шуйских и кохомских футболистов

05.10.

10:00

Стадион «Спартак»

 

10.   

Первенство области по футболу среди юношей «Академия-Эггер» Шуя – «Наши надежды» Кинешма

05.10.

12:00

Стадион «Спартак»

11.   

Отчетный концерт профессиональной школы танцев «Омега – DANCE»

 

Заседание клуба «Экс-профи»

 

Тематическая встреча «Дом-дворец купца М.А.Павлова»

5.10

15:00

 

 

13:00

 

17:30

ГДК

 

 

КЦ «Павловский»

 

КЦ «Павловский»

 

12.   

Концертная программа

Алексея Алексеева

 

Тематическая встреча

«Шуйский мыловар»

6.10

14:00

 

 

10:00

ГДК

 

 

КЦ «Павловский»

 

13.   

Легкоатлетический пробег, посвященный памяти М.В.Фрунзе

06.10.

14:00

Территория г.о. Шуя

 

14.   

Беседа с воспитанниками клубов по месту жительства  на тему профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде

06.10

16:00

Клуб по месту жительства «Радуга»

 

15.   

Тематическая встреча

«Шуйский мыловар»

9.10

16.30

КЦ «Павловский»

 

16.   

Тематическая встреча

«Играй гармонь»

12.10

13:00

КЦ «Павловский»

 

17.   

Выполнение норм комплекса ГТО по плаванию

12.10.

11:00

Городской бассейн

 

18.   

Профилактическое занятие об угрозе ВИЧ/СПИД для  молодежи 14+

13.10.

16:00

Клуб по месту жительства «Бригантина»

 

19.   

Участие команды патриотического клуба «Феникс» в финальном этапе Кубка Ивановской области по спортивному ориентированию

13.10.

11:00

Лесной массив «Осиновая гора»

 

20.   

Субботник по благоустройству воинских захоронений на территории Вознесенского кладбища

14.10-18.10

16:00

Вознесенское кладбище

 

21.   

Заседание клуба «Палитра»

«Палитра осени»»

17.10

9:00

КЦ «Павловский»

 

22.   

Тематическая встреча

«Дом-дворец купца М.А.Павлова»

19.10

17:00

КЦ «Павловский»

 

23.   

Детские городские соревнования по шахматам «Золотая осень»

19.10.

14:00

МБУ ДО «ДООСЦ»

 

24.   

Концертная программа "Золотые хиты Италии и не только..." российская певица Наталья Савина и итальянский исполнитель СтефаноВоис.

20.10

15:00

ГДК

 

25.   

Городской турнир эрудитов

«Интеллектуальный баттл»

20.10.

12:00

Клуб по месту жительства «Улыбка»

 

26.   

Открытый турнир по стрельбе из  электронного оружия «Меткий стрелок». Отборочный этап

21.10-03.11

-

Образовательные учреждения города

 

27.   

«Посвящение в студенты» Шуйского филиала "Ивановский медицинский колледж"

 

Тематическая программа

«День рождения осени»

24.10

16:00

 

 

 

12:00

ГДК

 

 

 

КЦ «Павловский»

 

28.   

Выполнение норм комплекса ГТО по силовой подготовке

26.10.

11:00

Спортзал школы №8

 

29.   

Конкурсная программа «Вечеринка в темноте». Квест комната «Испытай себя»

27.10.

17:00

 

Клуб по месту жительства «Бригантина»

 

 

30.   

Открытие фестиваля искусств

 «Дни Российский    культуры».

Премьера спектакля Кинешемского драматического театра:

«И умна, и глупа…»

30.10

18:00

ГДК

 

МАУК КДЦ «Исток»

 

31.   

Игровая программа «Тайны бабушкиного сундука»

По заявкам

 

КДЦ «Исток»

 

32.   

Игровая программа «Радуга профессий»

По заявкам

 

КДЦ «Исток»

 

33.   

Творческий вечер с членом Российского союза писателей Сергеем Повилайтисом

24.10

13:00

КДЦ «Исток»

 

Централизованная библиотечная система

 

34.   

 

 

 

 

 

35.   

«У кого полны закрома, тому не страшна зима» - познавательная программа.

01.10.-14.10.

 

По заявкам

Детский отдел (ЦБС)

 

36.   

Книжная выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили»: к Всемирному Дню животных.

04.10.

-

Детский отдел (ЦБС)

 

37.   

«От лаптей до кроссовок» - познавательная программа с элементами театрализации, в рамках фестиваля «Дни Российской культуры»

14.10.-14.11.

По заявкам

Детский отдел (ЦБС)

 

38.   

Книжная выставка посвященная 205 летию со дня рождения русского поэта и драматурга М.Ю. Лермонтова «Рожден с душою пылкой…»

01.10 – 10.10

-

Центральная библиотека (читальный зал)

 

39.   

Дни Российской культуры:

Встреча книгочеев «След на земле», посвященная к 90 летию В.М. Шукшина.

20.10 – 20.11

 

-

Центральная библиотека (читальный зал)

 

40.   

Книжная выставка «Человек светлой мечты» 115 лет со дня рождения английского писателя Г. Грина

02.10

-

Центральная библиотека

 

41.   

Книжная выставка «О силе духа в диких условиях» 105 лет со дня рождения норвежского путешественника Т. Хейердала

06.10

-

Центральная библиотека

 

42.   

Книжная выставка «Я видел взгляд, исполненный огня» 205 лет со дня рождения русского поэта и драматурга М.Ю. Лермонтова (развернутая).

15.10-15.11.

-

Центральная библиотека

 

43.   

Книжная выставка «Волшебник или шут?» 165 лет со дня рождения английского писателя О. Уайльда

16.10

-

Центральная библиотека

 

44.   

Книжная выставка «С фантазией наперегонки» 85 лет со дня рождения писателя и историка К. Булычева

18.10

-

Центральная библиотека

 

45.   

Занятие в библиотеке на тему: «По страницам журнала «Вокруг Света»», посвященное Всемирному дню архитектуры

06.10.2019

 

По заявкам

Филиал 3 (ЦБС)

 

46.   

Книжная выставка, посвященная Всемирному дню музыки

01.10. -7.11.

-

Филиал 3 (ЦБС)

 

47.   

Книжная выставка к 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

15.10. -29.10.

 

Филиал 3 (ЦБС)

 

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе

 

48.   

Выставка «Сосуды с секретом» из коллекции А. Калинина

октябрь

 

Выставочные залы

 

49.   

Выставка «Макет города – город макетов» (выставка макетов из собрания ШИХММ)

октябрь

 

«Купеческие подвалы»

50.   

Экспозиция «Время и судьбы»

октябрь

 

Основная экспозиция

51.   

Выставка «Музей в годы войны»

октябрь

 

Переход

 

52.   

Выставка к юбилею шуйского комсомола (из фондов ШИХММ)

октябрь

 

Холл

 

53.   

Выставка И. Ошлакова

«Картины из бисера»

октябрь

 

Выставочные залы

 

54.   

Выставка графики О. Шипиной

октябрь

 

Выставочные залы

 

55.   

Презентация книги

А. Патрикеева и И. Смирнова

«Бессмертный полк земли Шуйской»

03.10.2019

 

14:00

Актовый зал

 

56.   

«Я охлаждаю, я освежаю, я могу хранить секреты. Веера из собрания Московского государственного объединенного музея-заповедника»

25.10

12:00

Выставочные залы

 

57.   

День памяти жертв политических репрессий

30.10.2019

11:00

Актовый зал

 

58.   

День памяти М.В. Фрунзе

День открытых дверей в музее

31.10.2019

9:00-15:00

Актовый зал

 

Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта

 

 

59.   

Презентация выставки «Золотые руки мастера» (резьба по дереву, к 70-летию автора Лебедева Л.М., с. Введенье Шуйского района)

04.10

15:00

ЛКМКБ

 

 

60.   

Презентация передвижной выставки «Кузнецы оружия Победы» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; Региональное отделение Российского военно-исторического общества Владимирской области, г. Ковров)

 

XXI Чтения по казуальной региональной истории «Уездная старина»

25.10

13:00

 

 

 

 

 

 

 

13:00

ЛКМКБ

 

61.   

Творческий вечер «И в песне вся моя судьба…». К 50-летию К. Сергеева – шуйского поэта, музыканта, участника ЛитО «Подсолнух».

31.10

13:00

ЛКМКБ

 

62.   

В рамках школьного абонемента «Живые уроки» - музейное занятие «Русский дом и все, что в нем» История предметов крестьянского быта и народных традиций (для 1-5 классов)

В течение месяца

10:00-

17:00

ЛКМКБ

 

 

63.   

Экспозиции:

– «Природа нашего края»;

– «Шуя в истории государства Российского»;

– «И отчий манит дом» (Бальмонтовская коллекция музея: фотографии, документы, предметы быта)

В течение месяца

10:00-17:00

ЛКМКБ

 

МАУ ДО «Детская художественная школа»

 

64.   

«Такие разные животные…». Выставка работ учащихся, посвященная международному дню животных

23.09 – 05.10

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 1 этаж

 

65.   

«Театральная афиша».

 Выставка в рамках года Театра

30.09. -12.10

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 2 этаж

 

66.   

«Краски осени». Выставка работ учащихся 1-5 классов ДХШ (зарисовки, этюды)

07.10 – 19.10

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 1 этаж

 

67.   

«Лаковая миниатюра». Методическая выставка

14.10-28.10

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 2 этаж

 

68.   

«Русские традиции» Выставка работ учащихся ДХШ, посвященная

XXIX фестивалю искусств

«Дни российской культуры»

21.10-

09. 11

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 1 этаж

 

69.   

«Любимые сказки». Выставка кукол, выполненных учащимися МАУ ДО «ДХШ» в рамках года театра, посвященная

XXIX фестивалю искусств

«Дни российской культуры»

21.10-30.11

9:00-17:00

Центральная библиотека г.Шуя

 

70.   

«Моя мама». Тематическая выставка работ учащихся ДХШ

29.10 – 05.11

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 2 этаж

 

МАУ ДО «Детская школа искусств»

 

71.   

Тематический вечер «Мы славим возраст золотой»

01.10.2019 г.

13:00

КЦ «Павловский»

 

72.   

Ассамблея ИМУ. Мастер-класс по специальности «фортепиано», «скрипка» для учащихся ДМШ и ДШИ города и области

01.10.2019 г.

14:00 –

17:00

ИМУ

г. Иваново

 

73.   

Выставка ко Дню пожилого человека

В МАУ ДО «ДШИ»

«Увлечение преподавателя»

01.10.2019 г.

 

Холл

МАУ ДО «ДШИ»

 

74.   

Мастер-класс в рамках Межмуниципального детского хорового фестиваля

 «Шуйские встречи»

03.10.2019 г.

14:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

75.   

Торжественное поздравление, посвященное «Дню Учителя»

 

Концерт, посвящённый «Дню Музыки» и «Дню Учителя»

 

Праздничное поздравление, посвященное «Дню Учителя»

04.10.2019 г.

.

13:00

 

15:00

 

 

 

16:30

КЦ «Павловский»

 

Класс хореографии

(пл. Ленина,д.5А)

 

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

 

76.   

Филармонический концерт

«Музыка – детям»

08.10.2019 г.

17:30

КЦ «Павловский»

 

77.   

III Областной конкурс – фестиваль юных вокалистов и ансамблей академического пения «Обрести защиту»

 

Гала-концерт III Областного

конкурса – фестиваля юных вокалистов и ансамблей академического пения

«Обрести защиту»

14.10.2019 г.

10:30

 

 

17:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

 

 

КЦ «Павловский»

 

 


Возврат к списку