06.02.2020

Февраль 2020 года

План

общегородских мероприятий Администрации и муниципальных учреждений городского округа Шуя

на февраль 2020 года

 

Мероприятие

Дата

Время

Место

проведения

 

1.       

Совещания с заместителями при Главе городского округа Шуя

ежедневно

8:30

каб. № 10

 

2.       

Совещание Главы городского округа Шуя с руководителями структурных подразделений Администрации, управляющих компаний и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городского округа и предоставляющих услуги населению в сфере ЖКХ

понедельник каждой недели

9:00

В соответствии

с планом проведения совещаний

 

 

3.       

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в Администрации г.о. Шуя.

 

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в МФЦ (ул. 1 Московская, 56)

В соответствии с Распоряжением Администрации городского округа Шуя

от 11.11.2011г. № 233

 

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя

от 24.10.2011г. № 1427

4.       

Заседания постоянных комиссий при Администрации городского округа Шуя:

- комиссия по рассмотрению вопросов местного значения городского округа Шуя в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- межведомственная комиссия по соблюдению требований законодательства в вопросах оплаты труда на предприятиях и организациях городского округа Шуя

- комиссия по рассмотрению уровня тарифов на продукцию и услуги предприятий (организаций), регулирование которых осуществляется ОМСУ

- комиссия по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет г.о. Шуя

 

 

по мере поступления  заявок

 

не реже 1 раза в месяц

 

 

по мере подготовки материалов

 

по мере поступления документов

 

 

по согласованию

 

по согласованию

 

по согласованию

 

по согласованию

 

 

 

 

 

 

 

Администрация

- жилищная комиссия

- комиссия по выбору земельных участков для строительства

- приемная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных перепланировкой или переустройством помещений

- единая комиссия по размещению муниципального заказа

- комиссия по приватизации муниципального имущества, продаже права на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении муниципального имущества, по продаже земельных участков и аренды таких участков, находящихся в муниципальной собственности;

- Административная комиссия городского округа Шуя

 

 

- комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

- комиссия по установлению стажа муниципальной службы

- заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации городского округа Шуя и урегулированию конфликта интересов

- Заседания общественного молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя

1 раз в месяц

по мере поступления заявок

по мере размещения

по мере оформления постановлений

 

 

 

каждый  вторник (по мере поступления материалов)

 

 

11,25

по мере поступления документов

 

 

 

в течение месяца

по согласованию

 

 

 

8:00

по согласованию

 

 

 

 

14:00

 

 

 

 

Администрация

 

 

 

каб. № 23

 

 

 

 

 

 

 

Администрация

пер. Милиционный, 4

Администрация

 

 

Администрация

5.       

Фестиваль зимних забав и ремёсел «Шуйский студенец»

1.02

12:00

Городской парк культуры и отдыха

6.       

Концертная программа «Русский романс»

1.02

16:00

КЦ «Павловский»

 

7.       

Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (лыжные гонки)

1.02

10:00

Лыжная база «Осиновая гора»

 

8.       

Открытие лыжного спортивного сезона

1.02

11:00

Лыжная база «Осиновая гора»

 

9.       

Открытый городской турнир по мини-футболу среди юношей 2009 г.р. памяти почетного гражданина города В.Е. Метельского

1-2.02

09:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»

 

10.   

Открытый Чемпионат города Шуя по мини-футболу среди мужских команд

1-2.02

17:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»

11.   

Игра Первенства Ивановской области по хоккею

2.02

13:00

Стадион «Спартак»

 

12.   

Филармонический абонемент для учащихся ДШИ

4.02

17:30

КЦ «Павловский»

 

13.   

Городские соревнования по лыжным гонкам среди школьников

6.02

10:00

Лыжная база «Осиновая гора»

 

14.   

Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (тесты физической подготовки, стрельба из пневматической винтовки)

7.02

14:00

МОУ СОШ №9

 

 

 

15.   

Всероссийская массовая лыжная гонка

 «Лыжня России-2020»

8.02

11:30

Лыжная база «Осиновая гора»

 


 

17.   

Отчётный концерт студии танца и фитнеса «Стрекоза»

9.02

15:00

              ГДК

 

18.   

Первенство Ивановской области по хоккею

9.02

13:00

Стадион «Спартак»

 

19.   

Городская литературная гостиная «В памяти нашей Вы навсегда», посвящённая 75-летию победы в ВОВ

9.02

13:00

Клуб по месту жительства «Бригантина»

 

20.   

Городские соревнования по лыжным гонкам среди учащихся колледжей

11.02

10:00

Лыжная база «Осиновая гора»

 

21.   

Спортивно-оздоровительный фестиваль среди инвалидов ПОДА и ВОС

13.02.

10:00

МБУДО ДООСЦ

 

22.   

Выполнение норм ВФСК ГТО (плавание)

 

15.02

 

10:00

 Плавательный бассейн МАУ «ЦСП«Спартак»

 

23.   

Первенство городского округа Шуя по всестилевому каратэ среди спортсменов первого года обучения

15.02.

11:00

МБУДО ДООСЦ

 

24.   

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02

11:00

Памятный Знак воинам-интернационалистам

(пл. Комсомольская)

 

25.   

Открытый городской турнир по боксу, посвященный ветеранам шуйского бокса

15.02.

11:00

МБУДО ДЮСШ

 

26.

Соревнования по охотничьему биатлону23.029:00район спасательной станции (ул. Дуниловская, д. 3)

 

27.   

Военно-спортивная игра «На страже Отечества» среди воспитанников клубов по месту жительства

16.02

 

12:00

Детский парк «Берендеевка»

 

28.   

Игровая развлекательная программа для воспитанников клубов по  месту жительства «Многонациональная планета»

16.02.

13:00

Клуб по месту жительства «Радуга»

 

29.   

Городская акция «Подарок ветеранам» (посещение участников ВОВ, тружеников тыла)

17-23.02

-

По месту жительства участников ВОВ,  тружеников тыла

 

30.   

Областное мероприятие фонда «Забота», посвященное празднованию Дня Защитника Отчества

17.02

10:00

              ГДК

 

31.   

День профилактики наркомании совместно с ОБУЗ ИОНД АНО №3 г. Шуя

19.02

16:00

МУ «Молодежный информационный центр»

 

32.   

Концертная программа группы Михаила Круга «Попутчик»

21.02

18:00

 

ГДК

 

33.   

Открытое первенство г.о. Шуя по кекушин каратэ «Кубок новичка»

22.02.

11:00

МБУДО ДООСЦ

 

34.   

Первенство Ивановской области по хоккею

23.02

13:00

Стадион «Спартак»

 

35.   

Лыжная гонка памяти почетного гражданина города Шуя, четырежды Мастера спорта СССР Туманова Л.С.

23.02

11:00

Лыжная база «Осиновая гора»

 

36.   

Праздничный концерт, посвященный Дню  защитников Отечества.

22.02

11:00

ГДК

 

37.   

Познавательная игра по профилактике правонарушений «Подросток и закон»

25.02

16:00

Клуб по месту жительства «Улыбка»

 

38.   

Городской военно-патриотический слет «Наследники Победы», посвященный Дню Защитника Отечества

26.02

10:00

МОУ СОШ №9

 

39.   

Кинешемский спектакль «У каждого своя звезда»

26.02

18:00

ГДК

 

40.   

Открытый городской турнир «Папа, мама, я- футбольная семья»

29.02

09:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»

 

41.   

Участие во Всероссийском проекте «Памяти героев» в рамках Года памяти и славы

В течение месяца

-

МУ «Молодежный информационный центр»

 

42.   

Городская акция «Письмо в прошлое», посвященная 75-летию Победы

В течение месяца

-

Клубы по месту жительства МУ «Молодежный информационный центр», образовательные учреждения города Шуя

 

43.   

Городской месячник оборонно-массовой и военно-патриотической  работы (по отдельному плану)

В течение месяца

-

Территория городского округа Шуя

 

44.   

Танцевальные вечера отдыха под духовой оркестр «Забытые мелодии»

Каждое воскресенье

 

17:00

 

ГДК

 

МАУК КДЦ «Исток»

 

45.   

Ремесленный фестиваль «Шуйский Студенец»

01.02

11:00

Парк КиО

 

46.   

Концертно – игровая программа «Эрудицией блеснем – с песней шуткой отдохнем»

06.02

13:00

КДЦ «Исток»

 

47.   

Игровая программа «День рожденья Домового».

 

По заявкам

КДЦ «Исток»

 

48.   

Игра «Поле чудес» на тему «Путешествие в пустыню»

13.02

13:00

КДЦ «Исток»

 

49.   

Игровая программа посвященная Дню защитника отечества Мы парни бравые»

 17.02 -21.02

По заявкам

КДЦ «Исток»

 

50.   

Игровая программа «Краски радуги»

20.02

13:00

КДЦ «Исток»

 

51.   

Праздник «Гуляй Широкая Масленица»

25.02-29.02

По заявкам

КДЦ «Исток»

 

52.   

Праздник «Масленица идет блин да масло несет»

27.02

13:00

КДЦ «Исток»

 

Централизованная библиотечная система

 

53.   

«Что такое хорошо, что такое плохо» - урок нравственности.

03.02-13.02

(по заявкам)

 

ДО

 

54.   

«Азбука вежливости»: обзор.

03.02.-13.02

 

ДО

 

55.   

«В сердцах и книгах память о войне» обзор книг о ВОВ.

23.02

 

ДО

 

56.   

«М.В.Фрунзе – первый губернатор текстильного края»: обзор.

02.02

 

ДО

 

57.   

«Сколько лет живет лягушка»: к 165-летнеу юбилею В.М. Гаршина –  книжная выставка

14.02

 

ДО

 

58.   

«Служит Родине солдат», к Дню защитника Отечества –книжная выставка

23.02

 

ДО

 

59.   

«Война прошла, но подвиг вечен»- книжная выставка

23.02

 

ДО

 

60.   

Библиотечная акция «День книгодарения».

10.02.-17.02

 

ДО

 

61.   

Библиотечная акция «Что ты знаешь о войне?», посвященная 75-летию победы в ВОВ.

 

Февраль-апрель

 

 

ДО

 

62.   

Мини выставка «Полёта вольное упорство» к 130-летию со Дня рождения поэта, прозаика и переводчика Б.Л.Пастернака

 

11.02 – 18.02

 

 

ЦБ

 

63.   

Литературно – познавательная беседа для школьников 5-9 классов приуроченная к Дню Защитника  Отечества «Школьники герои»

 20.02 – 27.02

 

По заявкам

ЦБ

 

64.   

«От крестьянина до военного министра» 135 лет со дня рождения советского полководца и государственного деятеля М.В. Фрунзе

02.02

 

ЦБ

 

65.   

«Стихи мои, бегом, бегом…» 130 лет со дня рождения поэта, прозаика и переводчика Б.Л. Пастернака

10.02

 

ЦБ

 

66.   

«Великие люди о великом чувстве» (развернутая)

14.02

 

ЦБ

 

67.   

«Масленичный переполох!»

24.02

 

ЦБ

 

68.   

«Деревня – это мать наша» 100 лет со дня рождения писателя Ф.А. Абрамова

29.02

 

ЦБ

 

69.   

Выставка детских рисунков, посвящённая Дню защитника Отечества

16.02– 29.02

10:00-17:00

Ф3

 

70.   

Занятие с детьми, посвященное Дню памяти юного героя-антифашиста в рамках объявленного президентом     2020 Года Памяти и Славы

09.02

15:00

Ф3

 

71.   

Выставка репродукций к 240-летию  со дня рождения художника А. Венецианова

11.02– 25.02

10:00-17:00

Ф3

 

72.   

Занятие с детьми, посвященное Дню защитника Отечества

20.02

15:00

Ф3

 

73.   

Книжная выставка к 275-летию  со дня рождения адмирала Ф. Ф. Ушакова

17.02– 02.03

10:00-17:00

Ф3

 

74.   

Занятие с детьми «Широкая масленница»

24.02

11:30

Ф3

 

75.   

Книжная выставка «Юбилеи этого месяца»:

-225 л. со дня рождения издателя А. Ф. Смирдина

-135л. со дня рождения              М. В. Фрунзе

- 135л. со дня рождения писателя С. Льюиса

-120л. со дня рождения писателя Л. Успенского

-130 л. со дня рождения писателя Б. Пастернака

-165л. со дня рождения писателя В. М. Гаршина

-100л. со дня рождения писателя Ф. Абрамова

01.02- 29.02

10:00-17:00

Ф3

 

76.   

«Что такое хорошо, что такое плохо» - урок нравственности.

03.02-13.02.

(по заявкам)

 

ДО

 

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе

 

77.   

Выставка «Сосуды с секретом» из коллекции А. Калинина

февраль

 

Выставочные залы

 

78.   

Выставка «Макет города – город макетов» (выставка макетов из собрания ШИХММ)

февраль

 

«купеческие подвалы»

79.   

Экспозиция «Время и судьбы»

февраль

 

Основная экспозиция

80.   

Выставка «Музей в годы войны»

февраль

 

Переход

 

81.   

XХV городской конкурс изобразительных искусств им. Л.К. Невинского. Вернисаж художников

01.02-15.02

 

 

Выставочные залы

 

82.   

Общественный просмотр художественного фильма «Падение Эмиратов»

02.02

 

11:00

конференц-зал

 

83.   

День открытых дверей (экспозиция)

02.02

10:00-15:00

Залы экспозиции

 

84.   

Квест экскурсия «С именем Фрунзе» - шуяне в период 1905 г., 1917 г., на полях Гражданской войны, по дорогам Великой Отечественной войны

05.02

 

14:00

Залы экспозиции

 

85.   

«Мамаев курган», Сталинградская битва мероприятие в рамках программы «Виртуальный музей»  к 75-летию Победы

11.02

 

11:00

конференц-зал

 

86.   

«900 блокадных дней», мероприятие к 75-летию Победы

12.02

 

10:00

конференц-зал

 

87.   

«Есть такая профессия – Родину защищать» ко Дню защитника Отечества 23 февраля.

20.02

 

13:00

конференц-зал

 

88.   

Открытие выставки «Гиганты ледникового периода» (г. Санкт-Петербург)

22.02

10:00

Выставочные залы

 

89.   

Историческая игра в залах главной экспозиции «Музейный марафон»

27.02

 

13:00

Залы музея

 

90.   

Экскурсии, музейные занятия, лекции, кинолекторий (по заявкам)

В течение месяца

 

 

 

Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта

 

 

91.   

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов

«Из пламени Афганистана…»

14.02

12:00

ЛКМКБ

 

92.   

Презентация выставки «О войне мы узнали из книг» (мемориальный фонд писателя: документы, личные вещи, книги Ю.А. Виноградова, сувениры, макеты военной техники, подаренные автору).

14.02

Время уточняется

 

ЛКМКБ

 

93.   

«Письмо с фронта» к 75-летию Великой Победы (рассказ о полевой почте времен Великой Отечественной войны) в рамках программы  школьного абонемента «Живые уроки»

В течение месяца

По заявкам

10:00 – 17:00

ЛКМКБ

 

94.   

«Урок мужества» (история праздника,  мастер-класс  по изготовлению поздравительной открытки)

18.02-23.02

По заявкам

10:00 – 17:00

ЛКМКБ

 

95.   

«Масленица – блинница, весне именинница!» (познавательно-интерактивное мероприятие по Масленице с мастер-классом по изготовлению куклы из бумаги «Барыня»)

24.02 – 1.03

По заявкам

10:00 – 17:00

ЛКМКБ

 

96.   

Экспозиции:

–  «Природа нашего края»;

– «Шуя в истории государства Российского»;

– «И отчий манит дом» (Бальмонтовская коллекция музея: фотографии, документы, предметы быта).

В течение года

10:00 – 17:00

ЛКМКБ

 

МАУ ДО «Детская художественная школа»

 

97.   

«Зимняя сказка». Выставка работ учащихся ДХШ

20.01-20.02

9:00-19:00

Культурно-досуговый

центр «Исток»

 

98.   

«Зима». Выставка работ учащихся ДХШ

27.01-20.02

9:00-17:00

Библиотека Военной части

 

99.   

«Прикладная композиция

в 1 классе ДХШ». Методическая выставка

3.02-15.02

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 2 этаж

 

100.                      

«Мир глазами ребенка». Выставка работ учащихся групп раннего развития (5- 7 лет)

03.02 – 16.02

 

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 1 этаж

 

101.                      

«Творческий натюрморт. Декоративное решение (4 класс)». Методическая выставка

17.02 –29.02

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 2 этаж

 

102.                      

«Чародейка Зима». Выставка работ учащихся подготовительных  групп (8-11 лет)

17.02 – 01.03

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 1 этаж

 

103.                      

Заседание Художественного совета. Отбор работ для участия в:

-Всероссийском конкурсе творческих работ «Кладовая радости»;

- областном конкурсе творческий работ учащихся художественных школ и школ искусств Ивановской области «Война.Победа.Память», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

-городской выставке «Герои славянской мифологии» (КДЦ «Исток»);

- городской выставке «Папа может!» к 23 февраля (библиотека военной части);

- конкурс изобразительного творчества «Подводный мир глазами детей» в рамках XV Международного детского фестиваля «Подводный мир»

11.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.02

13:00

МАУ ДО «ДХШ»

 

МАУ ДО «Детская школа искусств»

 

104.                      

Концерт по филармоническому абонементу «Бременские музыканты» оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии

04.02

17:30

КЦ «Павловский»

 

105.                      

Прослушивание участников

 I Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ, ДШИ и учащихся СПО.

05.02

18:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

106.                      

Оформление сведений по выполнению учебного плана (количество

человеко-часов пребывания)

05.02-07.02

 

МАУ ДО «ДШИ»

 

107.                      

Торжественное вручение ветеранам Великой Отечественной войны 

1941-1945гг. юбилейных медалей

«75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

07.02

 

11:00

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени

М.В. Фрунзе

 

108.                      

Международный конкурс-фестиваль «Планета Талантов»

07.02-09.02

 

г. Иваново

- ИМУ (колледж)

    - ЦКиО

 

109.                      

V Всероссийский конкурс

 младших хоров ДМШ и ДШИ «Музыка детских сердец»

09.02

 

г. Иваново

ИМУ (колледж)

 

110.                      

III Всероссийский конкурс

юных исполнителей

на струнно-смычковых инструментах им. С.И. Ямпольского

 учащихся ДМШ, ДШИ и СПО

12.02

 

г. Иваново

ИМУ (колледж)

 

111.                      

Прослушивание участников

Межрегионального конкурса юных исполнителей на классической гитаре «ГринГит»

12.02

 

18:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

112.                      

Торжественное вручение ветеранам Великой Отечественной войны 

1941-1945гг. юбилейных медалей

«75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

14.02

 

11:00

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени

М.В. Фрунзе

 

113.                      

Концерт старинной музыки вокального отдела «Canto»

14.02

 

17:30

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

114.                      

Концерт, посвященный

Дню защитника Отечества

«Во Славу Отечества!»

21.02

17:30

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

115.                      

Концерт первоклассников

скрипично-духового отдела

22.02

15:00

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»

 

116.                      

Прослушивание участников

II Всероссийского конкурса юных пианистов им. Е. А. Охотиной

26.02

18:00

Класс хореографии МАУ ДО «ДШИ»

пл. Ленина, 5А

 

117.                      

Оформление музыкальной газеты, посвященной 210-летию со дня рождения Ф. Шопена

27.02

 

МАУ ДО «ДШИ»

 

118.                      

V Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей ДМШ, ДШИ и учащихся СПО

28.02

 

г. Иваново

ИМУ (колледж)

 

119.                      

Торжественное вручение ветеранам Великой Отечественной войны 

1941-1945гг. юбилейных медалей

«75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

28.02

 

11:00

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени

М.В. Фрунзе

 

120.                      

Межрегиональный конкурс юных исполнителей на классической

гитаре «ГринГит»

29.02

10:00

МАУ ДО «ДШИ»

 

121.                      

Гала-концерт и закрытие Межрегионального конкурса юных исполнителей на классической

гитаре «ГринГит»

29.02

17:00

КЦ «Павловский»

 

 





Возврат к списку