Осенним вечером 25.10.2019
Осенним вечером
В клубе  активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания прошло выездное занятие в межпоселенческой библиотеке д. Филино «Осенним вечером». Программа мероприятия была очень насыщенной и завершилась дружеским чаепитием.

О выплате пенсий в праздничные дни 25.10.2019
О выплате пенсий в праздничные дни
В связи с празднованием Дня народного единства выплата пенсий и пособий Почтой России начнется раньше графика. Это касается тех, кто получает пенсию ежемесячно 3–4 числа. В зависимости от графика работы почтовых отделений пенсии будут доставлены 1–2 ноября.

Внимание: дети! 25.10.2019
Внимание: дети!
С начала года в Ивановской области произошло девяносто два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В результате ДТП один ребенок погиб и сто детей получили травмы различной степени тяжести. На территории Шуйского района зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один ребенок погиб и девять получили травмы.

30 октября стартует фестиваль «Дни российской культуры» 24.10.2019
30 октября стартует фестиваль «Дни российской культуры»
С 30 октября по 7 ноября в учреждениях культуры Шуи пройдут мероприятия в рамках XXIX фестиваля искусств «Дни российской культуры». Откроется фестиваль премьерой водевиля Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского «И умна, и глупа…».

Росреестр для ветеранов и инвалидов 24.10.2019
Росреестр для ветеранов и инвалидов
За последнее десятилетие процедура государственной регистрации недвижимого имущества стала значительно комфортнее и быстрее – прежде всего за счет внедрения электронных технологий и совершенствования работы Росреестра.

Кузнецы оружия Победы 24.10.2019
Кузнецы оружия Победы
25 октября в 13:00 в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта состоится открытие выставки «Кузнецы оружия Победы». Она посвящена славному боевому пути Ковровского оружейного завода им. В.А. Дегтярева.

Лучшие из лучших 24.10.2019
Лучшие из лучших
Лучших юных шуян чествовали на торжественной церемонии в городской администрации. 23 октября состоялось вручение стипендий учащейся молодежи и награждение победителей и призеров всероссийских спортивных соревнований.

В МФЦ состоится прием граждан по вопросам регистрации прав и кадастрового учета, государственного земельного надзора 23.10.2019
В МФЦ состоится прием граждан по вопросам регистрации прав и кадастрового учета, государственного земельного надзора
24 октября с 9:00 до 12:00 в МФЦ (ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан по вопросам регистрации прав и кадастрового учета, а также государственного земельного надзора проведет начальник Шуйского межмуниципального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области Светлана Александровна Марычева.

23.10.2019
Вниманию работодателей!
Комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции информирует, что по итогам проведенного Генеральной прокуратурой России анализа состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в области социальной защиты инвалидов в ряде субъектов Российской Федерации выявлены следующие нарушения.

Наехал на пешехода 23.10.2019
Наехал на пешехода
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход, произошло в минувшую пятницу, 18 октября. Около 19:00 водитель автомашины ВАЗ девятой модели, двигаясь по нерегулируемому пешеходному переходу улицы 2-й Южной,   совершил наезд на  пешехода, переходившего дорогу.

Шуйские школьники знают «Секрет фирмы» 22.10.2019
Шуйские школьники знают «Секрет фирмы»
19 октября в Центре детского творчества команды из восьми городских школ стали участниками развлекательной игры «Секрет фирмы».

Управление Россельхознадзора приглашает на совещание о мониторинге карантинного фитосанитарного состояния 22.10.2019
Управление Россельхознадзора приглашает на совещание о мониторинге карантинного фитосанитарного состояния
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает о проведении семинара на тему: «Выполнение плана на 2019 год проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния Костромской и Ивановской областей».

Аварийный дом №17 по улице Генерала Горбатова будет снесен 22.10.2019
Аварийный дом №17 по улице Генерала Горбатова будет снесен
Сегодня в 8:29 в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил сигнал о том, что у дома №17 по улице Генерала Горбатова произошло обрушение стены. На место выехали спасатели Управления по делам ГО и ЧС и другие специальные службы города. Было установлено, что произошло частичное обрушение стены кирпичной пристройки к деревянному дому.

Шуйские рекорды кросса 22.10.2019
Шуйские рекорды кросса
На кохомском стадионе «Рекорд» проведены традиционные кроссовые соревнования под названием «Я выбираю спорт».

Жители Шуи обозначили объекты для комплексной программы модернизации инфраструктуры исторических поселений 22.10.2019
Жители Шуи обозначили объекты для комплексной программы модернизации инфраструктуры исторических поселений
Жители Шуи вместе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским обсудили перечень объектов и мероприятий, которые войдут в проект «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений». Встреча с главой региона состоялась 21 октября на базе Шуйского филиала ИвГУ.

29 жителей Шуи и Шуйского района вышли на досрочную пенсию по новому основанию 22.10.2019
29 жителей Шуи и Шуйского района вышли на досрочную пенсию по новому основанию
Среди них 23 женщины и 6 мужчин. С 2019 года появилось новое основание для досрочного выхода на страховую пенсию по старости. Для этого гражданам необходимо иметь длительный страховой стаж: для мужчин – не менее 42 лет, для женщин – не менее 37 лет. Эта норма позволяет выйти на пенсию на 2 года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Веера из Коломенского в музее имени М.В. Фрунзе 22.10.2019
Веера из Коломенского в музее имени М.В. Фрунзе
25 октября в 12:00 в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе (г. Шуя, ул. Малахия Белова, д. 11/13) состоится открытие выставки «Я охлаждаю, я освежаю, я могу хранить секреты. Веера из собрания Московского государственного объединенного музея-заповедника».

Наталья Корягина: «В течение нескольких лет Шуя очень преобразится» 21.10.2019
Наталья Корягина: «В течение нескольких лет Шуя очень преобразится»
Еженедельное совещание с руководителями служб жизнеобеспечения глава городского округа Шуя Наталья Корягина начала с новости о том, что в Шуе будет реализован серьезный проект по воссозданию исторического облика города.

В Шуе состоялись соревнования по фигурному вождению автомобиля 21.10.2019
В Шуе состоялись соревнования по фигурному вождению автомобиля
19 октября на Центральной площади Шуи главенствовали автомобили – здесь проходил финальный этап открытого чемпионата Ивановской области по фигурному вождению. Соревнования приурочили к Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который многие знают как День водителя.

Ярмарка образовательных услуг 21.10.2019
Ярмарка образовательных услуг
16 октября в рамках месяца профориентации  на базе школы № 9 прошла ежегодная ярмарка образовательных услуг для одиннадцатиклассников Шуи и Шуйского района. Мероприятие организовали Шуйский Центр занятости населения, отдел образования и комитет по молодежной политике и спорту городской администрации, а также управление образования Шуйского района.


Новости 5221 - 5240 из 11956
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 | След. | Конец