Реконструкция городского парка начнется в ближайшие дни
04.08.2016

Реконструкция городского парка начнется в ближайшие дни

3 августа состоялось подписание трехстороннего соглашения о реконструкции городского парка культуры и отдыха. Соглашение было заключено между городской Администрацией, ООО «Эггер Древпродукт Шуя» и ООО «УНР  777». 

Глава городского округа Шуя Сергей Рощин провел переговоры с руководством предприятия «Эггер Дрепродукт» о выделении инвестиций на реконструкцию городского парка культуры и отдыха, территория и объекты которого на протяжении нескольких десятилетий не обновлялись и не ремонтировались. Был разработан подробный проект реконструкции парка, в котором учитываются его исторические и культурные особенности. 

ООО «Эггер Древпродукт Шуя» выделило средства в размере 100 тысяч евро на проведение в этом году первого этапа ремонтных работ. В них войдут организация парковки, реконструкция входной группы, асфальтирование главной аллеи и мощение территории вокруг садово-парковой скульптуры «Три Грации», а также установка новых антивандальных светильников. 

Тщательным образом шел подбор подрядчика. Пять подрядных организаций подали заявки, которые рассматривала специально созданная рабочая группа. В итоге предпочтение было отдано ООО «УНР  777». К слову, предприятие уже имеет успешный опыт ведения строительных работ на территории нашего города. Речь идет о многоквартирном доме на пл. Фрунзе. 

По словам руководителя ООО «УНР  777» Александра Гиголаева, строительная техника уже в ближайшие дни приступит к реконструкции. Начнут с подготовки основания входной группы, обязательно установят стенд со всей контактной информацией о подрядчике, сроках исполнения и видах работ. 

Стоит отметить, что проект предполагает также ремонт главной сцены, асфальтирование других пешеходных дорожек и набережной, а также организацию беседки с видом на Тезу и спуска к реке. Но все это – следующие стадии реконструкции. 

«Конечно, необходимо выполнить все этапы реконструкции парка, чтобы он преобразился и стал лучшим местом отдыха для шуян и гостей города. Надеемся, в следующем году мы обязательно продолжим работу в этом направлении», - сказал Глава города С.Ю. Рощин.

Возврат к списку