Муниципальные служащие выполняли нормы ГТО
26.09.2016

Муниципальные служащие выполняли нормы ГТО

23 и 24 сентября муниципальные и государственные служащие региона проверяли свои физические способности, выполняя нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Нормы ГТО в рамках Спартакиады ВФСК «ГТО» выполнили более 700 сотрудников администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти. Приняли участие в Спартакиаде и специалисты шуйской городской Администрации, в том числе Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. 

Торжественное открытие и первые испытания прошли 23 сентября в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». Участников мероприятия приветствовала заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ирина Эрмиш. «Ивановская область одна из первых включилась в движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас на федеральном портале ГТО зарегистрированы свыше 26 тыс. жителей нашего региона. Отрадно, что сдача норм ГТО набирает популярность не только среди молодого поколения, но и среди взрослых. Основная цель этого мероприятия – популяризация здорового образа жизни», — сказала Ирина Геннадьевна. 

В первый день Спартакиады участникам предстояло выполнить нормы по следующим видам испытаний: подтягивание, отжимание, прыжки с места, тест на гибкость, поднимание туловища и стрельба. 

24 сентября нормативы по беговым видам спорта, плаванию и метанию спортивного снаряда принимали в Иванове и Шуе. В наш город приехали команды из 13 муниципальных образований. 

Оценка результатов будет проводиться по 100-очковой таблице. По результатам прохождения всех испытаний определятся команды-победители, которых наградят кубками, грамотами и призами.

Фото Алексея Быкова

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку