Неделя прошла в штатном режиме
27.09.2016

Неделя прошла в штатном режиме

Итоги минувшей недели обсудили на еженедельном совещании с руководителями предприятий жизнеобеспечения города, специалистами структурных подразделений городской Администрации. 

По информации Управления ГО и ЧС, за отчетный период пожаров и происшествий на водных объектах на территории нашего города зарегистрировано не было. Грибная пора добавила работы спасателям – они вывели из леса 17 грибников. 

23 сентября в Шуе начался отопительный сезон, но первая котельная, которая отапливает Шуйскую ЦРБ, была запущена уже 19 сентября. За минувшую неделю в ЕДДС поступила лишь одна жалоба на отсутствие тепла в квартире, проблема была оперативно устранена. Специалисты Шуйского МУП ОК и ТС активно взаимодействуют с управляющими компаниями по вопросам теплоснабжения многоквартирных домов. 

Постоянно ведутся работы по уборке городских территорий. Так, за отчетный период было вывезено более 250 куб.м. мусора и 42 куб.м. смета. Силами МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» производилось окашивание, ремонт дорожных знаков, остановочных павильонов. 

Комитет муниципального контроля городской Администрации продолжает проводить проверки по соблюдению гражданами земельного и жилищного законодательства. По выявленным нарушениям составляются предписания. Предписания получили и управляющие компании за ненадлежащее содержание контейнерных площадок. 

29 сентября – Всемирный день сердца, к этому дню, по словам главного врача Шуйской ЦРБ Екатерины Кузьминой, в ТЦ «Главмаг» будет организована акция, в ходе которой все желающие смогут проверить свое давление и получить информацию о профилактике сердечнососудистых заболеваний. Продолжается вакцинация шуян против гриппа. На данный момент прививки сделали 17% жителей. После ремонта открылось родильное отделение Шуйской ЦРБ.

Возврат к списку