Дороги частного сектора благоустраиваются
28.09.2016

Дороги частного сектора благоустраиваются

Летом и в начале осени (пока позволяют погодные условия) в городе ведутся работы по ремонту дорог частного сектора. В этом году будут благоустроены 20 улиц. 

Депутаты совместно со специалистами городской Администрации сформировали перечень улиц, которые нуждаются в скорейшем ремонте дорожного покрытия. Это грунтовые дороги с накатанными колеями, которые в период весенней и осенней распутицы превращаются в трудно преодолимые. Конечно, подобных адресов в Шуе много и в один год благоустроить их все просто не представляется возможным. Тем не менее, в этом году сделаны значительные шаги по улучшению состояния дорог для жителей окраинных улиц города. 

Перед тем, как провести подсыпку щебнем, дороги выравнивались (грейдировались). Такие работы были проведены на переулке Кочневском, улицах 2-й Пушкинской и 6-й Лежневской, частично на переулках 1-м и 3-м Болотных, переулке 2-м Лежневском, 2-й Нагорной улице и других. Но были участки, которые требовали дополнительных работ. К примеру, перед тем, как отсыпать щебенкой дорогу по улице 3-й Кочневской, был выбран болотистый слой и дорогу укрепили бутом. Также по некоторым адресам по просьбам жителей были установлены водопропускные трубы. Они помогут сохранить отремонтированные дороги.

Ремонт дорог в частном секторе контролируется и депутатами городской Думы, и специалистами Отдела ЖКХ городской Администрации. По каждому адресу, включенному в перечень на ремонт, выезжает специальная комиссия. Если в ходе осмотра обнаруживаются какие-либо недостатки, то члены комиссии сразу ставят в известность подрядчика, который должен в короткие сроки эти недостатки устранить. Всего в этом году на ремонт дорог частного сектора из городского бюджета направлено порядка 4 млн. рублей.

Фото Кристины Гущиной

Возврат к списку