Победы шуйских легкоатлетов
02.11.2016

В минувшие выходные шуйские легкоатлеты приняли участие в соревнованиях, прошедших в Шуе и Ярославле.

27 октября в школе №15 прошли легкоатлетические соревнования памяти учителя физической культуры Кухарцева В.А., в которых приняли участие более 100 юных спортсменов со всего города. В программе соревнований было легкоатлетическое двоеборье (60 м + 300 м) и забеги на 1000 м. В первом виде программы победителями в своих возрастных категориях стали Анастасия Морозова (школа №8), Кирилл Лютов (школа №8), Ульяна Коробцова (школа №8), Андрей Пушков (школа №8), Наталья Пиголкина (школа №2) и Никита Кузнецов (школа №7). В забегах на 1000 м победителями стали Анастасия Марова (школа №8), Екатерина Шмелева (школа №15), Иван Цветков и Алексей Земсков (гимназия №1). Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

В минувшее воскресенье сборная команда города приняла участие в Легкоатлетическом турнире по бегу памяти Фатеева А.А., который проходил в Ярославле. В упорной борьбе на дистанции 1000 м бронзовые награды соревнования получили шуянки Мария Решетова, Анастасия Марова и Ульяна Коробцова. Шуянин Михаил Сидоров стал серебряным призером турнира на этой же дистанции.