Уборка города от снега на особом контроле
07.11.2016

Уборка города от снега на особом контроле

7 ноября состоялось очередное еженедельное совещание с руководителями предприятий жизнеобеспечения города и структурных подразделений городской Администрации. 

За неделю произошли два пожара в частных домах. К счастью, жертв и пострадавших нет.  

В связи с ремонтом теплотрассы на ул. Стрелецкой не несколько часов была отключена подача тепла в дома на этой улице. После завершения ремонтных работ подача тепла возобновилась. 

На сетях водоснабжения аварий за минувшую неделю не произошло. Силами МП ЖКХ ликвидировано около 30 засоров на канализационных сетях, производилась прочистка сетей на Южном Шоссе и замена аварийного участка канализации на ул. Генерала Белова. 

На этой неделе по поручению Губернатора Ивановской области специалисты Межрегионгаза начинают проверки газового оборудования в многоквартирных домах. 

За отчетный период с городских территорий было вывезено 166 куб.м. мусора. В связи с погодными условиями мобилизирована вся дорожная техника МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя». Производится очистка дорог и тротуаров от снега, посыпка противогололедными средствами. Глава города Сергей Рощин поручил директору МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» Сергею Дыдыкину и начальнику Отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства Александру Воробьеву держать работы по уборке города после снегопадов на особом контроле. Силами учреждения также было восстановлено освещение на лыжной базе. 

Стартовал городской конкурс «Педагог года». Сейчас идет прием документов от конкурсантов.

Возврат к списку