Новые возможности для развития хоккея в Шуе
15.11.2016

Новые возможности для развития хоккея в Шуе

15 ноября на стадионе «Спартак» начался монтаж новой хоккейной коробки. Ход монтажных работ оценил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

Хоккейная коробка будет функционировать в холодное время года на месте небольшого футбольного поля, которое располагается за главной трибуной стадиона. Установленные хоккейные борта и защитная сетка никак не помешают юным футболистам развивать свои навыки в летнее время. Фактически, данная спортивная площадка будет теперь занята круглый год. Установка хоккейной коробки ведется на спонсорские средства и при поддержке Ивановского областного отделения Федерации хоккея России. 

«Мы планируем развивать хоккей в городе. У нас хорошие секции по футболу, волейболу и другим видам спорта, но хотелось бы создать и хоккейную команду», - прокомментировал событие Глава города. Сергей Юрьевич также подчеркнул важность и значимость направления по развитию физкультуры и спорта в работе органов местного самоуправления. Кроме того, С.Ю. Рощин отметил, что МАУК ЦСП «Спартак», в чьем ведении будет находиться новый спортивный объект, проведет работы по искусственному освещению территории, что позволит работать площадке дольше, ведь световой день зимой короткий. 

При монтаже хоккейной коробки также присутствовал заместитель начальника УМВД России по Ивановской области, полковник внутренней службы, член президиума областного совета «Динамо» Михаил Фролов. Михаил Анатольевич выразил надежду, что с появлением новой хоккейной площадки в Шуе возродится этот вид спорта. Он также отметил изменения в позиции городских властей по отношению к развитию хоккея в Шуе. «У нас была неудачная попытка открытия хоккейной коробки на территории Шуйского пединститута несколько лет назад. Мы надеялись на создание студенческой команды, но команда не состоялась, и сейчас игроки шуйской команды «Буревестник» выступают за разные клубы Ивановской области», - рассказал М.А. Фролов. 

Хоккейная коробка сможет принять первых посетителей после завершения всех монтажных работ, устройства льда. Что касается других зимних видов спорта, то уже начались работы по подготовке льда на стадионе «Труд» для организации открытого катка, частично восстановлено освещение на лыжной базе.

Возврат к списку