Нам года – Караганда!
18.11.2016

Нам года – Караганда!

17 ноября в городском Доме культуры состоялся настоящий праздник юмора – Кубок КВН по КВН под названием «Нам года – Караганда!». В мероприятии приняли участие именитые шуйские команды КВН. 

В последний раз большой юмористический концерт в Шуе был шесть лет назад. Вчерашний концерт предоставил зрителям возможность вспомнить лучшие номера известных шуйских команд «Шуйские бабники», «IQ37» и «Город Шуtя», познакомиться с молодым поколением КВНщиков: командами «Здрасьте!», «Бигуди», «41 градус», «18+», «5 копеек». Стоит отметить, что некоторые команды вновь объединились, чтобы принять участие в Кубке КВН по КВН. Поводов для организации мероприятия было несколько: Международный День студента, 55-летие Клуба веселых и находчивых и 21 годовщина первого выхода на сцену команды КВН «Шуйские бабники». 

Открылся концерт традиционным для игры КВН испытанием – приветствием. Выступление каждой команды зрители встречали тепло и дарили КВНщикам свою главную похвалу – смех и улыбки.

В официальной части программы были поздравления от руководителей города и спонсоров мероприятия. Дмитрий Платонов, председатель городской Думы, поблагодарил организаторов и команды за прекрасный вечер, за вклад в развитие движения КВН в городе. КВНщиков поздравила и начальник Комитета по молодежной политике и спорту Татьяна Журавлева. Она выразила благодарность «аксакалам» шуйского юмора за поддержку молодых команд, играющих в КВН. 

Организаторы тоже подошли к своему делу с юмором – Кубок КВН по КВН был в форме золотого самовара. Главная награда мероприятия досталась команде «Шуйские бабники». Но они передали его своим младшим товарищам по цеху, у которых еще впереди много ярких побед и выступлений. 

К слову, шуйские команды КВН в разные годы становились победителями и призерами лиг КВН соседних регионов, а команда «IQ37» представляла Ивановскую область на международном фестивале КВН в Сочи.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку