Более 130 человек написали Всероссийский географический диктант в Шуе
21.11.2016

Более 130 человек написали Всероссийский географический диктант в Шуе

20 ноября в Шуйском филиале ИвГУ и Шуйском филиале Ивановского медицинского колледжа все желающие могли проверить свои знания по географии в рамках Всероссийского географического диктанта. 

Образовательная акция Русского географического общества проходит по всей стране уже во второй раз. В прошлом году диктант писали на 210 региональных площадках, в этом году их число выросло в несколько раз – до 1700. В Шуе акция прошла в первый раз, но к ней присоединились более 130 человек разного возраста. Самому юному участнику акции было пять лет. Стоит также отметить, что в наш город для участия в диктанте приехали и жители близлежащих населенных пунктов.  

Площадками в Шуе для проведения географического диктанта были выбраны Шуйский филиал ИвГУ и Шуйский филиал ИМК. После регистрации организаторы познакомили участников акции с правилами ее проведения, помогли оформить необходимую личную информацию в бланке ответов, а также провели небольшую тренировку – географическую викторину. К участникам акции, которые писали диктант в Шуйском филиале ИвГУ, с пожеланием удачи обратился его директор Алексей Михайлов, который наряду со всеми принял участие в написании диктанта. 

За 45 минут шуянам необходимо было ответить на 30 вопросов различной сложности: от географических понятий до определения географических объектов по фрагменту литературного произведения. Вопросы транслировались на экране и сопровождались иллюстрациями. 

Свой результат можно будет узнать на сайте Русского географического общества после 20 декабря при указании уникального идентификационного номера, который был присвоен участнику при регистрации.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку