Состоялось очередное заседание городской Думы
23.11.2016

Состоялось очередное заседание городской Думы

23 ноября состоялось очередное заседание городской Думы. В повестку заседания были включены более 20 вопросов. 

Сначала депутаты рассмотрели изменения в бюджет, а также исполнение бюджета за 9 месяцев 2016 года. Данные вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях комитета по бюджетной политике городской Думы. Были сокращены доходы из-за сокращения областной субвенции, а также расходы из-за сложившейся экономии от электронных торгов, оптимизации штатного расписания МАУ ЦСП «Спартак», увеличились расходы на проведение кадастровых работ, на муниципальные пенсии (в связи с увеличением муниципальных пенсионеров), на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда и другое. Были направлены средства в размере 1 млн рублей на монтаж пожарной сигнализации в нескольких образовательных учреждениях города. Также депутаты назначили на 26 декабря публичные слушания по проекту бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 гг.  

Депутаты рассмотрели большой блок имущественных вопросов, касающихся аренды нежилых помещений и недвижимого имущества. Кроме того, народные избранники поддержали предложение Администрации города по реорганизации МУ «Управление городского хозяйства» путем присоединения этого учреждения к МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя».  

В муниципальную собственность из собственности Ивановской области были переданы три единицы дорожно-строительной техники (автогрейдер, грузовой самосвал, автопогрузчик). Теперь эта техника поступит в распоряжение муниципального учреждения, занимающегося вопросами благоустройства города. 

Депутаты согласовали кандидатуру своего коллеги Ильи Кузьмина на должность директора МАУ ЦСП «Спартак». Кроме того, они согласовали передачу лыжной базы из ведения ДЮСШ в ведение МАУ ЦСП «Спартак». 

Последним вопросом повестки дня стало обсуждения проекта решения об отмене ранее согласованного решения по объединению Литературно-краеведческого музея К.Д. Бальмонта и Шуйского историко-художественного музея М.В. Фрунзе. Было предложено оставить два юридических лица, но сократить их финансирование на сумму, которую предполагала оптимизация, - 1,5 млн рублей. В проекте бюджета на 2017 год эти деньги заложены на ремонт одного из залов Литературно-краеведческого музея К.Бальмонта, а также еще 3 млн рублей – на ремонт крыши музея им. М.В. Фрунзе. 

Депутат фракции КПРФ Алексей Чесноков обратился к Главе городского округа Шуя Сергею Рощину с просьбой проведения мероприятий в будущем году, посвященных 100-летию Октябрьской Революции. 

В конце заседания депутат Владимир Возилов сообщил коллегам о своем решении о сложении полномочий руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» и выходе из данной политической партии. «И хотя действующее законодательство не обязывает меня при этом лишаться депутатского статуса, я прекращу свои депутатские полномочия, чтобы быть честным перед партией и своими избирателями», - пояснил В.В. Возилов.

Фото Кристины Гущиной

Возврат к списку