Шуйские волонтеры на областном слете
24.11.2016

Шуйские волонтеры на областном слете

22 ноября в Ивановском Интердоме прошел Областной слет общественных формирований правоохранительной направленности. От нашего города участие в слете приняли ребята из волонтерской группы «Патриот» Молодежного информационного центра. 

После церемонии открытия, на котором перед участниками выступили представители Комитета по молодежной политике и отряда ОМОН Росгвардии, ветераны МВД, для всех собравшихся прошел небольшой концерт с участием представителей силовых структур, кинологической службы, воспитанников Интердома, клуба исторической реконструкции «Мономах».  

Затем участники мероприятия приняли участие в работе секций. Шуйские волонтеры посетили три секции: «Деятельность органов внутренних дел по противодействию экстремизму», «Наркотики: миф и реальность» и «Юный криминалист».  

Также в программу слета были включены соревнования. Ребятам предстояло проверить свои физические возможности и командную сплоченность в ходе спортивной эстафеты, продемонстрировать свои медицинские знания и строевую подготовку, ответить на вопросы викторины по истории силовых структур, осуществить сборку и разборку пистолета Макарова. 

По окончании слета все команды были награждены грамотами за участие и подарками от организаторов слета. Победителями основных этапов стали команды общественных формирований из Иванова, Кинешмы и Юрьевца.

По информации МУ «Молодежный информационный центр»

Возврат к списку