Мы вместе, мы рядом
29.11.2016

Мы вместе, мы рядом

24 ноября ветераны досугового объединения «Рукодельница» ОБУСО «Шуйский ЦСО» приняли участие в областном мероприятии «Мастерская доброты», организованном ОБУСО «Кинешемский КЦСОН». 

Цель мероприятия – самореализация, социализация, самоутверждение граждан пожилого возраста посредством внедрения инновационных методик в работе с ними. В мероприятии приняли участие активисты досуговых объединений, действующих на базе Центров социального обслуживания области из 12 муниципальных образований, воспитанники коррекционного детского сада города Кинешмы. 

Для ветеранов прошли мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек в различных творческих техниках, после чего было создано панно «Мы вместе, мы рядом», а также концерт, подготовленный воспитанниками детского сада и творческими коллективами Кинешмы. 

Новогодние игрушки, изготовленные на мастер-классах, были вручены детям с ограниченными возможностями из коррекционного детского сада и из реабилитационного центра, а также участникам мероприятия для передачи получателям услуг Центров социального обслуживания в канун Международного Дня инвалидов.

По информации ОБУСО «Шуйский ЦСО»

Возврат к списку