Будьте внимательны к своим питомцам
19.01.2017

Будьте внимательны к своим питомцам

В 2016 году с улиц Шуи были отловлены 26 бродячих собак. Регулированием численности безнадзорных животных в нашем городе занимается специализированная организация, с которой заключен соответствующий муниципальный контракт. 

Ежемесячно специалисты подрядной организации совместно с представителем Отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства городской Администрации проводят рейды по микрорайонам, жители которых жалуются на бродячих собак. Бездомные животные зачастую проявляют агрессию по отношению как к взрослым, так и к детям. Самое большое количество жалоб поступают от шуян, живущих заречной части города. 

18 января в утренние часы специалистам удалось поймать двух собак в районе Мичуринских улиц и одну собаку в районе Текстильных улиц. Собаки с ошейниками не отлавливаются. 

Конечно, первопричина данной проблемы – нерадивые хозяева, которые воспринимают животное как игрушку, не воспитывают его должным образом, не контролируют выгул, в результате чего собака оказывается на улице.  

Администрация городского округа Шуя обращается ко всем владельцам собак с просьбой не выпускать их в свободный выгул, надевать ошейники и проводить обязательную вакцинацию от бешенства. Любая собака без ошейника и сопровождения хозяина считается бездомной и бродячей.

Возврат к списку