Городской фестиваль ГТО
24.01.2017

Городской фестиваль ГТО

Начались состязания зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Команда-победительница муниципального этапа будет представлять наш город на областных соревнованиях. Фестиваль проводится в соответствии с планами мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». 

На открытии фестиваля участников приветствовала начальник комитета по молодежной политике и спорту Татьяна Журавлева. Она пожелала всем спортсменам удачного выступления, высоких спортивных результатов.

В программу фестиваля включены соревнования по плаванию, стрельбе, лыжным гонкам и силовой подготовке. Команды состоят из восьми спортсменов и представляют школьные средние учебные заведения Шуи. 

В минувшую субботу первым этапом городского фестиваля стали соревнования по плаванию. По итогам выступления всех восьми участников в командном зачете пока лидируют учащиеся школы №7. Совсем немного уступили им спортсмены из школы №9. Замкнули тройку призеров любители спорта из гимназии №1. Среди девушек лучшее время показала ученица школы №8 Анастасия Шамлева. У юношей лучшее время на финише оказалось у учащегося гимназии №1 Даниила Омарова. 

В субботу, 28 января, эти состязания продолжатся. Участникам фестиваля предстоит выступить в соревнованиях по стрельбе и силовой подготовке. Соревновательный день пройдет на спортивной базе школы №9.

Возврат к списку