Итоги недели
24.01.2017

Итоги недели

Главная тема прошедшего 23 января еженедельного совещания – дальнейшая работа Шуйского МУП Объединенных котельных и тепловых сетей. ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» подал в Арбитражный суд Ивановской области заявление о банкротстве шуйского предприятия. Общая задолженность за газ Шуйского МУП ОК и ТС составляет 96 млн рублей. 

Как пояснил на совещании директор Шуйского МУП ОК и ТС Сергей Саванов, проведенный анализ деятельности предприятия за последние несколько лет показал ошибки при формировании производственной программы и тарифов. Кроме того, предприятие увеличило свои расходы из-за покупки двух котельных и содержания асфальтового завода и дорожной службы. Сергей Владимирович также рассказал, что сейчас готовятся необходимые документы для обращения в суд по предоставлению рассрочки по платежам и разблокированию счетов предприятия. «Все предприятия-должники Газпрома в области получили аналогичные уведомления о процедуре банкротства», - отметил С.В. Саванов. Глава города Сергей Рощин подчеркнул, что необходимо предпринять все возможные шаги по сохранению целостности предприятия в сложившейся ситуации. 

На минувшей неделе произошел один пожар – горело чердачное помещение частного дома на ул. 2 Нагорной. Очаг возгорания был быстро ликвидирован, пострадавших нет. 

Серьезная авария произошла в ночь с 17 на 18 января на сетях электроснабжения, из-за которой центр Шуи остался без электричества. За два часа авария была устранена. По словам представителей ОАО «Объединенные электрические сети» нарушение в системе произошло из-за подвижки грунта и повреждения муфты. 

Глава города вновь поднял вопрос о замене перегоревших ламп уличного освещения. Начальник Отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства Александр Воробьев доложил, что после проведенных проверок еще остались претензии к ООО «Восток». 

На прошлой неделе подрядная организация проводила ямочный ремонт литым асфальтобетоном на основных дорогах Шуи. На текущей неделе ремонтные работы продолжатся.  

Отдел ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства усилит в этом году работу с шуянами, живущими в муниципальных квартирах и имеющими долги по коммунальным платежам. Общая сумма задолженности составляет около 7 млн рублей. Должников приглашают на заседания межведомственной комиссии, после чего некоторые из них гасят свои задолженности, других же ждет выселение в менее благоустроенное жилье. В 2016 году двоим шуянам пришлось переехать в квартиры с частичными удобствами, одного должника выселили без права предоставления другого жилья. 

Специалисты МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» вывозили снег с городских улиц, ремонтировали дорожные знаки, на 18 улицах провели работы по расширению проезжей части с использованием грейдера. Продолжаются работы по расчистке от снега улиц частного сектора. 

Главный врач ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Екатерина Кузьмина сообщила тревожную новость. За минувшую неделю в больницу поступили двое малышей, отравившиеся нейролептиками из-за недосмотра со стороны родителей.

Возврат к списку