«Лыжня России» собрала более тысячи участников
13.02.2017

«Лыжня России» собрала более тысячи участников

Все больше любителей активного отдыха, спортсменов становятся участниками ежегодного спортивного мероприятия «Лыжня России». В этом году на шуйской лыжной базе «Осиновая гора» собрались около 1300 человек. 

11 февраля за несколько часов до первого старта начала работу мандатная комиссия, которая регистрировала участников, выдавала спортивную атрибутику: номера и специальные шапочки с символикой «Лыжни России-2017». Ближе к полудню для создания хорошего настроения у тех, кто решил провести субботний день на свежем воздухе, выступали ансамбль «Прима Нота» и юная вокалистка Арина Панкова. После приветственных слов и добрых напутствий от Главы города Сергей Рощина, заместителя Главы Шуйского района Сергея Шарова лыжники двинулись к старту. 

Открыл «Лыжню России-2017» так называемый «VIP-забег». В нем приняли участие руководители города и района, депутаты городской Думы, руководители предприятий, организаций и учреждений, а также семейные команды. Им пришлось преодолевать дистанцию в 2017 метров. После VIP-забега через несколько минут начались гонки для спортсменов разных возрастных категорий. Кроме спортсменов из нашего города на шуйскую лыжню выходили лыжники из Кохмы, Тейкова, Фурмановского, Родниковского, Южского, Савинского и Шуйского районов. 

По традиции были отмечены самый юный и самый возрастной участник гонок. Самой маленькой спортсменкой стала Ника Шумиловская. Малышке нет еще и десяти месяцев, но при поддержке мамы и дедушки она попробовала свои силы в лыжном спорте, за что была награждена памятным подарком. Самым возрастным участником стал Александр Иванович Крюков. В возрасте 73 лет он не теряет оптимизма, бодрости духа и ведет здоровый образ жизни в пример многим молодым людям. Самой спортивной стала семья Павловых: на лыжню вышли три поколения этой семьи. 

Конечно, многие участники «Лыжни России» - это спортсмены, которые приехали в субботу на шуйскую лыжную базу, чтобы лишний раз проверить свои силы, побороться за первенство. Стоит отметить, что в своих возрастных группах шуяне более десяти раз поднимались на пьедестал почета, а первые места заняли Галина Шарова, Александр Мельников, Анатолий Семенов, Ирина Сбитнева, Алина Халтурина, Анна Пряхина.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку