Новые победы шуян на соревнованиях по армейскому рукопашному бою
21.02.2017

3 декабря в Родниках состоялся первый Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей, посвященного 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В турнире принимали участие юные единоборцы из городов Ивановской и Костромской областей. Более 80 юных спортсменов в возрасте от 7 до 13 лет оспаривали первенство. Шую на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров Федотова Г.С. (ДООСЦ, ВПК «За Веру и Отечество») и Пятлина И.А. (Шуйский филиал АБИ «БудоСан»)

По результатам проведенных поединков наша команда завоевала 2 золотые и 4 серебряные награды. Так, победителями турнира стали Даниил Озеров и Петр Воробщиков. Вторые призовые места завоевали Артемий Седов, который в финале уступил нашему Даниле Озерову, Федор Воробщиков (младший из братьев Воробщиковых, который делает первые шаги в мире единоборств), Михаил Архангельский, а также представителя АБИ «БудоСан» Петр Колб. Для Петра участие в турнире по правилам АРБ было первым, но юный спортсмен выступил успешно, уступив лишь в финале 1 балл представителю областного центра.

Впереди у наших спортсменов очень непростой месяц – в марте они примут участие в двух межрегиональных турнирах в Нижегородской и Костромских областях, а также во Всероссийском турнире в г. Кострома, на котором в 2016 году наша команда заняла первое общекомандное место.