Юные патриоты
22.02.2017

Юные патриоты

В конце февраля учащиеся школ и учреждений начального и среднего профессионального образования, а также воспитанники военно-патриотических клубов по традиции принимают участие в городском военно-патриотическом слете «Юный патриот». Мероприятие проходит накануне Дня защитника Отечества и в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 

22 февраля одиннадцать команд собрались в школе №9, где и проходил слет. К слову, с каждым годом все больше девочек проверяют свои силы, принимая участие в испытаниях слета, которые ориентированы на подготовку молодежи к достойной службе в Вооруженных силах РФ. Сначала команды продемонстрировали свою строевую подготовку, сдали рапорт о готовности участия в слете, исполнили строевую песню. Конечно, школьникам приходилось равняться на воспитанников военно-патриотических клубов, но они старались не отставать и представить свое учебное заведение как можно лучше. 

Затем ребят ждала военизированная эстафета с преодолением препятствий, стрельбой в противогазе, оказанием помощи «раненому», а также подтягивание, сборка-разборка автомата Калашникова на время и проверка меткости в школьном тире. В состав судейской бригады вошли не только специалисты по работе с молодежью, но и военнослужащие шуйской ракетной бригады. 

По итогам слета первое место завоевали ребята из военно-патриотического клуба «Юный ракетчик» школы №9, второе место досталось воспитанникам военно-патриотического клуба «Вымпел» из Шуйского филиала ИвПЭК, почетное третье место было присуждено учащимся Шуйского медицинского колледжа.

Возврат к списку