27.02.2017

Неделя прошла спокойно

На еженедельном совещании, состоявшемся 27 февраля, подвели итоги минувшей недели. Открывая совещание, Глава городского округа Шуя Сергей Рощин поблагодарил организаторов соревнований по мотокроссу, конкурса снежных фигур и масленичных гуляний за успешное проведение этих мероприятий. «Все прошло на высоком уровне, но нам есть еще к чему стремиться», - такую оценку дал Глава города. 

По информации Управления по делам ГО и ЧС неделя прошла спокойно: пожаров, происшествий на водных объектах и аварийных ситуаций не зафиксировано. 

МП ЖКХ продолжает работы по ремонту пожарных гидрантов и ликвидации засоров на сетях водоотведения. 

МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» занималось ремонтом дорожных знаков, вывозом снега и мусора с городских территорий, расширением проезжей части городских дорог, а также отведением талых вод. Глава города дал поручение учреждению активнее заниматься вывозом снега с улиц, а также проработать вопрос установки знаков маршрутного ориентирования по городу (первый такой знак появился при съезде с Октябрьского моста в сторону центра Шуи). 

Как отметила главный врач ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Екатерина Кузьмина, превышения уровня заболеваемости ОРВИ на прошедшей неделе не наблюдалось. Сотрудники больницы планируют провести 1 марта в гипермаркете «Главмаг» профилактическую акцию, посвященную Всемирному дню иммунитета. 

Комитет муниципального контроля городской Администрации продолжает проводить проверки в рамках земельного и жилищного контроля. Вновь были выявлены факты использования земель без оформления соответствующих документов. В сфере благоустройства специалистами Комитета было выдано более 10 предписаний, в основном по ненадлежащему содержанию управляющими компаниями контейнерных площадок многоквартирных домов. 

На этой неделе запланировано проведение ямочного ремонта дорог. Проектно-сметная документация по капитальному ремонту дорожного покрытия ряда городских улиц проходит государственную экспертизу.

Возврат к списку