Итоги прошедшей недели
27.03.2017

Итоги прошедшей недели

На еженедельном совещании при Главе города подводили итоги прошедшей недели. 

По информации Управления по делам ГО и ЧС за отчетный период пожаров, к счастью, не произошло, зафиксировано лишь возгорание мусора. На водных объектах происшествий не было, за неделю вода в реке поднялась на 110 см. В связи с этим спасатели проводили профилактические мероприятия на территориях, попадающих в зону подтопления. 

Из-за таяния снега и обильных осадков силами МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» проводились работы по спуску талых вод с городских территорий, а также демонтажу пешеходного моста через Тезу – Заводских лав. Кроме того, был установлен контейнер на пересечении улиц Чехова и Костромской, где часто стараниями жителей близлежащих домов образовывалась мусорная свалка. Как отметил начальник учреждения Сергей Дыдыкин, за 3-4 дня контейнер уже заполнился.  

Председатель городской Думы Дмитрий Платонов напомнил, что 31 марта в 10 утра в городском Доме культуры состоятся публичные слушания по вопросу изменения в Устав городского округа Шуя. 

1 апреля в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее им. М.В. Фрунзе театральная студи «Исток» покажет спектакль «Юбилей» по одноименной пьесе А.П. Чехова, премьера которого недавно состоялась в КДЦ «Исток». 

Екатерина Кузьмина, главный врач Шуйской ЦРБ, отметила, что подъем заболеваемости ОРВИ отсутствует, случаев заболевания гриппом за последний месяц не зарегистрировано. На прошедшей неделе в ТЦ «Главмаг» была проведена профилактическая акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Возврат к списку