Заслуженные награды за трудовые достижения
27.03.2017

Заслуженные награды за трудовые достижения

27 марта в городской Администрации состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения шуянам удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области». 

С начала этого года 45 шуян были удостоены звания «Ветеран труда» и 19 жителей города получили звание «Ветеран труда Ивановской области». Все они более 30 лет жизни отдали трудовой деятельности на благо родного города, региона и, конечно, страны, за трудовые достижения имеют ведомственные и правительственные награды. Среди ветеранов есть и те, кто награжден нагрудным знаком «Почетный донор России». Стоит отметить, что для получения этого знака донору необходимо сдать кровь 40 и более раз, но самое главное, что донорская кровь дарит другим людям шанс на выздоровление и жизнь. 

В торжественной обстановке Глава городского округа Шуя Сергей Рощин вручил 7 шуянам заветные удостоверения. Сергей Юрьевич поблагодарил ветеранов за трудовые подвиги, выразил надежду, что молодое поколение будет брать с них пример. Свои поздравления шуянам адресовал и депутат городской Думы, директор КДЦ «Исток» Сергей Повилайтис.  

В конце мероприятия специалисты Территориального управления социальной защиты населения рассказали ветеранам о полагающихся льготах и мерах социальной поддержки.

Возврат к списку