Неутешительные итоги профилактической операции  «Внимание – дети!»
18.05.2017

Неутешительные итоги профилактической операции «Внимание – дети!»

В среду, 17 мая, сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверка водителей «Внимание – дети!».  

Утром на улице Кооперативной автомобилистов, спешащих на работу, сотрудники дорожно-патрульной службы в очередной раз проверили на соблюдение правил перевозки малолетних пассажиров. Несмотря на то, что подобные мероприятия проводятся в нашем городе не первый раз, результат последнего рейда оказался неутешительным. За неполные два часа патрулирования улицы Кооперативной к административной ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров было привлечено 6 водителей. 

Не обошлось в этот раз и без погони. Внимание наряда привлек отечественный автомобиль, припарковавшийся в нескольких метрах от места проведения проверки. Постояв немного, водитель автомашины развернул свое транспортное средство и попытался быстро уехать. Однако обмануть опытных инспекторов ДПС не так просто. Просчитав маневр, наряд полиции незамедлительно отправился следом и догнал подозрительного водителя. На переднем сиденье автомашины находился малолетний ребенок, не пристегнутый детским удерживающим устройством. 

Еще с одним юным нарушителем инспекторы по просьбе родителей провели профилактическую беседу о необходимости использования удерживающего устройства. Ребенок внимательно выслушал доводы инспектора и пообещал впредь пристёгиваться.  

Очередная проверка водителей пройдет накануне Дня защиты детей – 31 мая. 

 По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку