Новые успехи шуйских педагогов
29.06.2017

Новые успехи шуйских педагогов

Лапина Любовь Валерьевна, воспитатель высшей квалификационной категории шуйского детского сада №6, стала финалистом и победителем второго Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию дошкольных и начальных образовательных учреждений, который проходил с 5 по 14 июня в Сочи.  

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый этап был отборочным, проводился в Москве. Второй этап конкурса проходил тоже в Москве, на котором независимое жюри, состоявшее из лучших педагогов России, оценило представленную Л. В. Лапиной презентацию и посчитало ее достойной путевки в финал. 

Финал конкурса представлял собой уникальное мероприятие. Он объединил педагогов системы образования России. Главной его задачей стало выявление инновационных форм и лучших методов работы дошкольных учреждений страны. Конкурс проводился под патронажем Международной Академии развития образования и при участии Оргкомитета Международного Слёта учителей. В Сочи собрались коллективы более 70 образовательных учреждений России из республики Саха-Якутии, Татарстана, Удмуртии, Мордовии, Башкортостана, а также Волгограда, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Рыбинска, Москвы, Ульяновска и других городов. Конкурс проходил по 4 номинациям: лучший инновационный проект, лучшее образовательное учреждение, лучший методический кабинет, лучший педагогический сайт. 

Шуйский педагог представила работу в номинации «Лучший инновационный проект». Его цель – формирование гражданской идентичности личности, воспитание толерантного отношения к миру у детей дошкольного возраста средствами музейной педагогики. Жюри отметило научную новизну и оригинальность проекта, практическую и теоретическую значимость и актуальность, уровень проведения самой презентации. По итогам конкурса среди 55 конкурсантов, участвующих в данной номинации, Любовь Валерьевна заняла второе место и была награждена кубком, медалью и дипломом финалиста.  

Участие в этом конкурсе – это закономерный итог работы творческого коллектива детского сада, который входит в число «100 лучших садов России», а также богатейший опыт и стимул к новым педагогическим достижениям.

Возврат к списку