Приглашаем на выставку
21.07.2017

Приглашаем на выставку

26 июля в 16:00 в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе в рамках цикла «Летние встречи в музее» состоится открытие выставки члена Союза художников России А.П. Ячкова.  

Александр Прохорович Ячков родился в 1941 г. в Рязанской области Мещерского края. С 1962 по 1967 г. учился в Ивановском художественном училище. С 1978 по 1993 г. работал в Ивановском творческо-производственном комбинате художественного фонда РСФСР. В 2007 г. принят в члены Союза художников России. 

С 2000 по 2016 г. прошло семь персональных выставок А.П. Ячкова. Он является участником проекта «Художники земли Ивановской» (Москва – Владимир – Кострома – Орёл). Постоянный участник «Новой галереи» Ивановского художественного музея, областных, межрегиональных (зональных) и всероссийских выставок. Отмечен дипломом Союза художников России участника II Всероссийской художественной выставки «Возрождение». 

Работы А.П. Ячкова находятся в Ивановском областном художественном музее, в Доме-музее им. Б.И. Пророкова, в коллекции Ивановского областного отделения СХР, в частных коллекциях России, Канады, Франции, Англии, Германии.

Возврат к списку