ШуяBEST-2017
07.08.2017

ШуяBEST-2017

5 августа Шую буквально охватил фестиваль фестивалей «ШуяBEST». Уже во второй раз шуяне и гости города стали свидетелями ярких и интересных спортивных и музыкальных программ. 

Впервые мероприятие прошло в 2016 году и состояло из нескольких фестивалей разных направлений. В этом году программа также была очень насыщенной. В 11:00 стартовали первые заезды на мотоциклах. Мотокросс у городского парка по традиции собрал большое количество зрителей. Соревновались более 50 спортсменов из разных регионов страны. Совсем рядом на главной эстраде городского парка зажигательными танцами радовали хореографические коллективы города, а преподаватели этих коллективов давали мастер-классы для всех желающих по различным танцевальным направлениям. 

В это же время на Шуйском Арбате развернулась торгово-развлекательная ярмарка. Шуяне и гости города с удовольствием знакомились и фотографировали уникальные экспонаты шуйского клуба любителей авто- и мото-старины «Наша Родина – СССР», выставленные также на Шуйском Арбате. А рядом, на пл. Театральной, можно было познакомиться уже с современными образцами автопрома – работала выставка автомобилей, представленная группой компаний «Блок Роско». 

Грандиозное шоу подарила жителям города и его гостям команда «Legend Stunt Team» из Москвы. Уникальные трюки на мотоциклах, квадроцикле и автомобиле не оставили никого равнодушными. Зрители не выпускали из рук мобильные телефоны, фото- и видеокамеры, стараясь запечатлеть каждый интересный момент. После программы профессиональные стантрайдеры и каскадеры Марат Канкадзе, Юрий Верховников и Григорий Талдыкин фотографировались со зрителями, провели автограф-сессию. 

Для любителей поэзии и авторской музыки вновь работала площадка в Литературном сквере, организованная силами творческой команды шуйского телеканала «Теза ТВ». Живое исполнение, мастер-классы, фотозона создали добрую и дружескую атмосферу. Дождь немного изменил планы организаторов этой площадки и главного вечернего мероприятия на стадионе «Труд», но из-за непогоды шуяне не стали упускать возможность хорошо провести субботний вечер. 

Посетители стадиона смогли увидеть показательные выступления юных воспитанников секций единоборств города. Даже сырой от дождя татами не сломил дух юных борцов – они с достоинством представили всю запланированную программу. Молодежь, которой было интересно такое направление, как косплей, смогли провести время вместе с единомышленниками из Иваново. Для детей сотрудники антикафе «Фабрика» построили огромный картонный лабиринт, внутри которого было много интересных заданий. 

На главной сцене стадиона выступали шуйские группы «Этажи», «Экземирель», «Театрон». Их сменили нижегородские кавер-группы «The Diamonds», «Black Stars» и ивановская рок-группа «Сканворд». Между выступлениями музыкальных групп был проведен розыгрыш призов, которые вручал Глава города Сергей Рощин. Были разыграны три сертификата в магазин «Лапоток», две майки с символикой фестиваля и главный приз – вкусный торт от Черно-белого кафе. Ярким и зажигательным, в прямом смысле этого слова, стал финал вечера – русское шоу в исполнении московского театра огненных легенд «Саламандра». 

Организаторы фестиваля фестивалей «ШуяBEST» выражают искреннюю благодарность спонсорам мероприятия: ООО «Эггер Древпродукт Шуя», строительно-промышленному холдингу «КСК», ООО «АГРО-ЭКСПЕРТ», ОАО ХБК «Шуйские ситцы», ООО «ПК «Аквариус», Московскому индустриальному банку, ООО «Мир Автозвука», ООО «Дормострой», Гранд Отелю Шуя, студии декора «Пастель», гипермаркету «Главмаг», ЗАО «Шуйский торг», группе компаний «Блок Роско». Информационную поддержку фестивалю оказали телеканал «Теза ТВ», газета «Шуйские известия» и радиостанция «Иваново FM 106.7».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку