Новости футбола
10.08.2017

Новости футбола

Завершились соревнования Первенства Ивановской области по футболу среди юношеских команд. Наш город в этих состязаниях представляли команды младших и старших юношей «Шуя-Эггер» и старших юношей «Академии футбола г.Шуя». Каждая команда играла на своем поле и поле соперника. Наиболее успешно из наших команд выступили младшие юноши 2002-2003 годов рождения. В заключительном туре юные шуяне на поле стадиона «Спартак» переиграли своих сверстников из города Родники со счетом 3:1. Это позволило нашим футболистам занять третье призовое место областного Первенства. Остальные наши команды остановились в паре шагов от пьедестала почета. 

Продолжаются соревнования первенства Ивановской области по футболу среди спортсменов в возрасте старше 40 лет. В этих состязаниях принимает участие сборная команда под названием «Шуя и Шуйский район». В минувшее воскресенье на стадионе «Спартак» наши футболисты принимали команду «Азари» из города Фурманов. Шуяне одержали уверенную победу над своими соперниками со счетом 4:0. Авторами голов в судейском протоколе записаны футболисты Сергей Шелатонов, Роман Шорыгин и дважды отличился Сергей Шеломанов. 

С 7 августа принял старт традиционный фестиваль «Дворового футбола». В этом году он проходит в семнадцатый раз и участие в нем принимают 19 дворовых команд, представляющих различные микрорайоны нашего города и команда «Россия» из Перемилова. Состязания проводятся на стадионе «Спартак» в трех возрастных группах. В младшей возрастной группе итоги станут известны 12 августа, в рамках мероприятий Дня физкультурника. Спортсмены в средней и старшей возрастной группе свой заключительный тур проведут 15 августа, а затем пройдут стыковые игры за призовые места. Подведение итогов и награждение команд фестиваля состоится в перерыве футбольного матча Чемпионата Ивановской области, который запланирован на 26 августа на стадионе «Спартак».

Возврат к списку