О мероприятиях к 100-летию Октябрьской Революции
18.08.2017

О мероприятиях к 100-летию Октябрьской Революции

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы, на котором обсудили подготовку и проведение мероприятий, посвященных 100-летию Революции 1917 года. Заседание вел Глава городского округа Шуя С.Ю. Рощин, в обсуждении приняли участие специалисты городской Администрации, депутаты шуйской городской Думы, работники учреждений культуры и представители шуйского горкома Коммунистической партии Российской Федерации. 

«Можно по-разному оценивать события столетней давности, но они оставили значительный след в истории нашей страны», - подчеркнул в начале заседания С.Ю. Рощин. Члены рабочей группы подробно рассмотрели межведомственный план мероприятий, разработанный отделом культуры, комитетом по молодежной политике и спорту и отделом образования. Он включает в себя проведение выставок, встреч, классных часов и открытых уроков. Кроме того, будут проведены работы по благоустройству памятника Борцам Революции. 

Ключевым событием, приуроченными к столетнему юбилею Революции, станет извлечение из одной из стел Мемориала Славы «Вечный Огонь» капсулы с посланием к нынешнему поколению шуян. Было предложено в эту же стелу заложить новое послание потомкам. В связи с этим в Шуе в период с 18 сентября по 20 октября объявят конкурс на лучшее послание в 22 век. Условия конкурса будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.  

Впереди у рабочей группы еще несколько заседаний, на которых будут прорабатываться детали основных мероприятий, посвященных 100-летию Революции в России.

Возврат к списку