Российский флаг – Отечество и братство!
23.08.2017

Российский флаг – Отечество и братство!

Каждое государство имеет свои символы: герб, флаг и гимн. Это знаки суверенитета страны. В символах государства отражены его история, его отличительные черты. Один из важнейших государственных символов России – флаг, в честь которого в 1994 году был учрежден праздник, отмечаемый ежегодно 22 августа. 

Шуяне отметили День Флага интересными акциями, митинг-концертом и вторым городским конкурсом граффити. На Шуйском Арбате 22 августа собрались несколько сотен горожан. Кто-то из них принимал участие в акциях и викторинах на знание истории страны, государственных символов, кто-то – в митинг-концерте. Импровизированная сцена у фонтана была украшена, конечно же, российским триколором, а под торжественные звуки гимна военнослужащие шуйской ракетной бригады в парадной форме вынесли огромный российский флаг. 

Поздравления в адрес шуян прозвучали от Главы городского округа Шуя Сергея Рощина и депутата городской Думы, директора Шуйского филиала ИвГУ Алексея Михайлова. «Флаг объединяет нас, помогает почувствовать, что мы едины, вдохновляет на новые трудовые свершения, научные открытия, спортивные победы и профессиональные достижения», - отметил Сергей Юрьевич. 

Специально для Дня Флага шуйские артисты подготовили интересную программу: патриотические песни исполнили Максим Коновалов, ансамбль «Звуки музыки», Арина Панкова, трио «Зимняя вишня». До слез тронуло многих зрителей выступление талантливой Вари Ивлевой, прочитавшей стихотворении о России. 

Чуть позже активная шуйская молодежь стала участником второго городского конкурса граффити. На каждом рисунке по условию конкурса должен присутствовать российский триколор или символы нашей страны и нашего города. Буквально за пару часов на сером заборе появилась шуйская колокольня на фоне российского флага, веселый медведь с гармошкой и в бело-сине-красной кепке, русская березка, талисман предстоящего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, - волк Забивака и другие интересные рисунки. Шуяне уже положительно оценили творчество земляков – многие с удовольствием фотографируются на фоне ярких граффити. 

Победителями городского конкурса была признана команда Молодежного информационного центра, а также Алена Масова и Дмитрий Антропов. Всего участие в конкурсе приняли семь команд.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку