Начался очередной этап кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи
20.09.2017

Начался очередной этап кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи

19 сентября сотрудники Управления Пенсионного фонда провели Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов.
Специалисты Управления провели специальные уроки для старшеклассников китовской, палехской и майдаковской школ, а также встретились со студентами Шуйского технологического колледжа и прочитали лекцию о порядке формирования пенсии.
Начальник УПФР Наталья Садовникова провела экскурсию по Управлению ПФР для студентов медицинского колледжа. Молодежь познакомили с основными направлениями деятельности Пенсионного фонда, правилами формирования пенсии.
Учащиеся получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», разработанное Пенсионным фондом России. Заместитель начальника Управления Галина Ангелова провела презентацию интерактивного обучающего сайта для школьников и студентов. Ребята заинтересовались порталом и попробовали самостоятельно рассчитать свою будущую пенсию с помощью электронного пенсионного калькулятора.
Всего в Единый день пенсионной грамотности на занятиях побывали более 120 студентов и школьников, на экскурсии - 16 ребят.
Кампания ПФР по повышению пенсионной грамотности молодежи продлится до конца года. Сотрудники межрайонного Управления проведут специальные уроки для школьников и студентов в Шуйском, Лежневском и Палехском районах.


Возврат к списку