В Шуе прошла осенняя ярмарка
25.09.2017

В Шуе прошла осенняя ярмарка

Традиционная осенняя ярмарка проходит в Шуе ежегодно во второй половине сентября. В минувшую субботу ярмарка удивляла шуян и гостей города разнообразными товарами, зажигательными выступлениями творческих коллективов и выставкой уникальных поделок из природного материала. 

Более 50 предпринимателей из районов Ивановской области, а также Суздаля, Коврова, Костромы и других городов привезли в Шую свои товары. На Шуйском Арбате торговали луком, картофелем, капустой, помидорами и морковью. Традиционно широко была представлена продукция, произведенная в Шуйском районе. Садоводы могли найти здесь саженцы плодовых и декоративных кустарников, а также получить совет от специалистов в области растениеводства. А если свой огород в этом году порадовал урожаем, то на ярмарке можно было приобрести интересные и недорогие товары для дома, сувенирную продукцию.  

Не меньшей популярностью пользовалась выставка работ воспитанников образовательных учреждений. Юные шуяне вместе со своими педагогами и родителями создали настоящие шедевры, используя овощи, осенние листья, бумагу и другие подручные материалы. Гости ярмарки с удовольствием разглядывали поделки, восхищаясь мастерством и фантазией их авторов. К слову, на выставке было представлено более 150 работ.

Торговля и работа выставки сопровождалась выступлениями народных коллективов, которые исполняли задорные песни и частушки.

ФОТОРЕПОРТАЖ
Фото Владимира Жданова

Возврат к списку