Илья Кузьмин избран председателем городской Думы
27.09.2017

Илья Кузьмин избран председателем городской Думы

27 сентября состоялось очередное заседание городской Думы, на котором депутаты рассмотрели около 30 вопросов. Все вопросы предварительно обсуждали на заседаниях профильных комитетов. 

Началось заседание с вопроса об избрании председателя Думы. На голосование было выдвинуто две кандидатуры: заместитель председателя городской Думы Илья Кузьмин и депутат городской Думы от городского отделения политической партии «КПРФ» Алексей Чесноков. В ходе рейтингового голосования большинством голосов председателем шуйской городской Думы был избран Илья Викторович Кузьмин. 

Депутаты согласовали внесение изменений в бюджет города. Как пояснила начальник финансово-экономического управления Елена Чайкина, за счет образовавшейся экономии от конкурсных процедур 1,1 млн. рублей направлен на приобретение бензина и дизельного топлива для спецтехники, которая убирает городские территории. Из резервного фонда планируется выделение 26 тыс. рублей на выполнение аварийно-восстановительных работ на кабельной линии электропередач электрической сети МАУ «Центр спортивной подготовки «Спартак». Также за счет сложившейся экономии с проведения кадастровых работ выделяются денежные средства в сумме 359 тыс. рублей оплату отопления и охраны жилого дома №79 по ул. Вихрева. С учётом поправок Контрольно-счётной комиссии было согласовано внесение изменений в положение о бюджетном процессе в городском округе Шуя. 

В ходе обсуждения депутаты согласовали внесение изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Шуя. Изменения предусматривают организацию нестационарных торговых точек по продаже хлебобулочных изделий и увеличение количества мест по продаже искусственных цветов у входа на городские кладбища.  

В связи с изменением штатного расписания отдела культуры были внесены изменения в Положение об отделе культуры. В настоящее время исключена ставка ведущего специалиста, в должностные обязанности которого входило содействие сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных на территории городского округа Шуя. Эти полномочия теперь относятся к комитету архитектуры и градостроительства городской Администрации. 

Большой блок имущественных вопросов представил заместитель Главы Администрации по вопросам архитектуры, землеустройства и имущества Виталий Лихачев. Согласовали депутаты городской Думы снятие жилых помещений с баланса отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства и постановки на учет в казну городского округа Шуя. Народные избранники одобрили МДОУ «Детский сад №36» заключение договора безвозмездного пользования нежилых помещений ул. Свердлова д.57 с ОБУЗ «Шуйская ЦРБ», а также МАУ «Центр спортивной подготовки «Спартак» заключения договора аренды с ИП Лямзиной И.В. для размещения фреш-бара площадью 6 кв. метров в холле бассейна. 

На заседании комитета было согласовано внесение изменений в Реестр наказов избирателей на 2017 года. Изменения вносятся в адресную часть Реестра. В связи с невозможностью установки детской спортивной площадки на ул. Спортивной у д.7 (расстояние от окон жилых и общественных зданий не соответствует СНиП) предлагается установить детскую спортивную площадку у дома №49 на ул. Кооперативной. Также в связи с невозможностью установки детской площадки в районе дома №10Б по ул. 2-я Южная, так как территория за домом 10Б имеет сложный рельеф, предлагается установить детскую площадку у дома №10А по ул. 2-я Южная. Последним вопросом депутаты согласовали сводный перечень наказов избирателей на 2018 год.

Возврат к списку