Первый этап благоустройства площади Ленина подходит к концу
20.10.2017

Первый этап благоустройства площади Ленина подходит к концу

К завершению близятся работы по благоустройству территории вокруг Литературно-краеведческого музея К. Бальмонта. Это первый этап благоустройства площади Ленина. 

Работы проводятся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по инициативе партии «Единая Россия». Проект предполагает благоустройство общественных территорий (парков, скверов, площадей) и придомовых территорий многоквартирных домов. Наш городской округ получил порядка 17 млн рублей из федерального и областного бюджетов, 12,4 млн из которых были направлены на благоустройство 25 дворов многоквартирных домов, а оставшиеся средства – на реализацию первого этапа благоустройства площади Ленина. В него вошли работы по мощению территории вокруг Литературно-краеведческого музея, подготовка места для установки скульптурной композиции К. Бальмонту.  

Планируется, что последующие этапы преображения одной из главных площадей города также будут воплощены в жизнь благодаря действующей до 2022 года приоритетной программе. В проекте благоустройства предусматривается асфальтирование территории площади, устройство велодорожек, детской площадки, обновление освещения и мест для отдыха. 

20 октября на месте проведения благоустройства побывал Глава города Сергей Рощин. Он дал положительную оценку работе подрядной организации, обсудил с руководителями МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» и Управления ГО ЧС планы по очистке деревьев, расположенных рядом с музеем, от сухих и опасных веток, а также приведению в порядок пруда за музеем.

Возврат к списку