Специалисты Пенсионного фонда России не проводят консультаций на дому
01.11.2017

Специалисты Пенсионного фонда России не проводят консультаций на дому

Как сообщают в Управлении ПФР, от жителей Шуи, Палеха и Лежнева вновь стали поступать звонки о том, что к ним домой приходят незнакомые люди и, представляясь работниками Пенсионного фонда, просят показать им СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и предлагают перевести накопительную пенсию. 

Шуйское УПФР еще раз напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда России не ходят по квартирам и не дают консультаций на дому. Тем более они не агитируют писать заявления по переводу пенсий.  «Мы советуем гражданам быть бдительными и уточнять у незнакомцев точное название организации, которую они представляют, спрашивать удостоверение», - отмечает начальник шуйского Управления Наталья Садовникова. 

Проверить страховщика, у которого находятся ваши пенсионные накопления, можно на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru либо в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. Также можно обратиться непосредственно в клиентскую службу ПФР. Если есть вопросы по выбору варианта пенсионного обеспечения, то их можно задать по телефону Управления ПФР (49351) 4-20-45

По информации УПФР в го Шуе, Палехском и Лежневском районах

Возврат к списку