«Железная» свадьба супругов Тощёвых
13.11.2017

«Железная» свадьба супругов Тощёвых

10 ноября в шуйском ЗАГСе принимали поздравления с юбилеем свадьбы супруги Тощевы. Константин Анисимович и Людмила Арсеньевна живут в любви и согласии 65 лет. «Железный» юбилей – свидетельство редкой стойкости, мудрого терпения и взаимопонимания. 

Константин Анисимович – ветеран Великой Отечественной войны. Он родился в селе Пустошь Шуйского района. Военную службу проходил с ноября 1944 года по декабрь 1955 года. После войны работал в совхозе «Шуйский», прошел путь от механика до заведующего гаражом. Людмила Арсеньевна родилась в поселке Исады Сокольского района. Закончила Юрьевецкий сельскохозяйственный техникум и всю свою жизнь посвятила сельскому хозяйству. Оба ветераны труда, на двоих почти 90 лет трудового стажа. Познакомились будущие супруги в селе Пустошь. Туда по распределению приехала работать Людмила, а сержант Константин находился дома в отпуске. 

У супругов Тощевых двое детей, трое внуков и четверо правнуков. По словам Людмилы Арсеньевны, секрет счастливой супружеской жизни кроется во взаимном уважении и умении уступать. А Константин Анисимович считает, что верность и преданность – главные спутники их супружеской пары. 

Семью Тощевых поздравили представители Администрации, городской Думы, сотрудники ЗАГСа, Управления Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения. По сложившейся традиции имена юбиляров внесены в книгу «Семейных юбилеев».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку