Веселье и грусть нам подарит гармошка…
11.12.2017

Веселье и грусть нам подарит гармошка…

10 декабря в культурном центре «Павловский» прошел концерт народного ансамбля «Шуйские гармоники». 

Коллектив был создан в 1990 году и сначала задумывался как детский ансамбль гармонистов. Чтобы основательнее подготовить ребят к ансамблевому музицированию в 1991 году на базе детской школы искусств Владимиром Морозовым, который и по сей день руководит ансамблем «Шуйские гармоники», впервые в Ивановской области был открыт класс гармоники с пятилетним обучением. Владимир Иванович ведет обучение по своей уникальной методике, разработал хрестоматию с репертуаром для гармонистов и ансамблей, где все музыкальные произведения являются оригинальными обработками народных и популярных мелодий, песен, наигрышей и плясок. 

Ансамбль «Шуйские гармоники» – лауреат и победитель фестивалей и конкурсов различного уровня, бессменный участник крупных городских мероприятий. Шуяне искренне любят и гордятся именитым коллективом, с восторгом встречают его энергичные и задорные выступлении. Неудивительно, что воскресный концерт ансамбля собрал полный зал. 

В.И. Морозов представил сначала своих учеников – будущих участников творческого коллектива. Ребята продемонстрировали, чему они уже научились. А самый юный гармонист Георгий Архангельский, которому всего 7 лет, буквально очаровал всех слушателей. Затем уже опытные музыканты ансамбля исполнили свои самые известные композиции, получая в благодарность бурные овации и цветы. 

 ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку