«Квадрум» объединил активную молодежь
11.12.2017

«Квадрум» объединил активную молодежь

Более 70 участников собрал в этом году образовательный форум волонтерских объединений «Квадрум». Он прошел в нашем городе в минувшую субботу, 9 декабря. Организатором форума выступил Молодежный информационный центр. 

Форум волонтеров в Шуе проходит уже в третий раз, и с каждым годом количество его участников только увеличивается. В этом году из-за большого количества волонтеров его решили провести на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета. 

Многие волонтерские объединения не первый раз принимают участие в работе форума. Поэтому в своих визитных карточках ребята рассказывали о своей работе за прошедший год. В Шуйском филиале ИвГУ встретились не только волонтеры Шуи, своим опытом приехали поделиться и активисты из Иванова.  

Отличительная особенность «Квадрума-2017» – проведение тренингов на знакомство и сплочение. Затем начали свою работу секции. Руководители узнали, как собрать вокруг себя команду единомышленников, а ребятам рассказали, как эффективно продвигать свое волонтерское объединение в социальных сетях, как планировать и реализовывать идеи и о многом другом. 

Отдельно был поднят вопрос о развитии городского волонтерского центра , который мог бы объединить деятельность всех волонтеров Шуи. Создание такого центра поможет не только координировать совместную волонтерскую деятельность, но и сделает работу добровольцев более открытой и доступной. 

По информации МУ «Молодежный информационный центр»

Возврат к списку