Резкие маневры при управлении автомобилем опасны
20.12.2017

Резкие маневры при управлении автомобилем опасны

На минувшей неделе сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» зарегистрировали 9 дорожных происшествий, в одном из которых погиб человек.  

Трагедия произошла 14 декабря в 17:30 минут на автодороге Ковров – Шуя – Кинешма (недалеко от деревни Ворониха). Водитель «восьмерки», двигаясь со стороны г. Ковров в сторону г. Шуя, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущейся «по встречке» автомашиной Мазда 6. За рулем автомашины, выехавшей на встречную полосу, находился 51-летний мужчина, житель Савинского района. В результате удара он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Во второй автомашине находилась супружеская пара. Автоледи и ее супруг были пристегнуты ремнями безопасности. Оба они не пострадали. 

Погибший водитель не был новичком на дороге. Его водительский стаж составляет 33 года. Поэтому причину маневра, закончившегося трагедией, назвать пока сложно. Единственное, о чем сейчас с уверенностью можно говорить, что происшествие произошло в темное время суток, в условиях влажного дорожного покрытия и дождя.  

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям и призывает быть аккуратными при движении в сложных погодных условиях. Скорость автомобиля должна не просто соответствовать требованиям дорожных знаков, но и обеспечивать водителю постоянный контроль за меняющейся дорожной обстановкой, а резкие маневры должны быть исключены из манеры управления автомобилем. 

 По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку