Неделя новогодних представлений
09.01.2018

Неделя новогодних представлений

Со 2 по 6 января в Шуе на Центральной площади проходили различные развлекательные программы. 

2 января состоялся второй ремесленный фестиваль «Шуйский студенец». Он был наполнен разнообразными развлечениями и дал старт всем новогодним мероприятиям, которые проходили в праздничные дни. 

С 3 по 6 января развлекательными программами радовали шуян специалисты Молодежного информационного центра, волонтеры Шуйского филиала ИвГУ, педагоги учреждений дополнительного образования. Каждое мероприятие включало в себя небольшую театрализованную постановку с элементами интерактивной программы: дети (а иногда и взрослые) водили вокруг главной городской елки хоровод, отгадывали загадки, исполняли веселые танцы, участвовали в шуточных спортивных испытаниях.  

Несмотря на то, что новогодние каникулы позади, шуян и гостей города еще ждет много интересных мероприятий. Например, 14 января в 12:00 на Центральной площади состоится фестиваль самых необычных средств скатывания с горы «На салазках – прямо в сказку», а в клубе по месту жительства «Ветерок» (ул. Свердлова, д. 111) в то же время  – спортивно-развлекательная программа «Зимние забавы». Кроме того, до конца января в Литературно-краеведческом музее будет работать выставка новогодних игрушек, которые изготовили юные шуяне – участники городского конкурса «Новогодняя сказка», до 15 января в культурно-досуговом центре «Исток» открыта выставка вытыканок «Зимняя сказка». 18 января воспитанники и педагоги Детской школы искусств приглашают на рождественский концерт, который пройдет в культурном центре «Павловский», начало в 17:30.

Возврат к списку