Неделя прошла в штатном режиме
23.01.2018

Неделя прошла в штатном режиме

В ночь с воскресенья на понедельник в регионе выпала четверть месячной нормы осадков. После начала снегопада дежурная бригада МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» приступила к очистке улиц от снега. 

Коммунальщикам действительно пришлось за небольшой срок выполнить серьезный объем работ по уборке дорог города от снега, и сегодня работа еще продолжается. 

В целом же, неделя выдалась достаточно спокойной — пожаров, происшествий на водных объектов, крупных аварий не зарегистрировано. Несколько аварий произошло на сетях водо- и теплоснабжения, но все они были оперативно устранены специалистами муниципальных предприятий.  

На минувшей неделе Управление благоустройства проводило работы по сбору мусора, демонтажу новогодних елок на Центральной и Комсомольской площадях, вывозу веток. Кроме того, были демонтированы Заводские лавы, потому что ходить по ним опасно, а разбор нескольких пролетов не помешал некоторым отчаянным шуянам пользоваться переправой. Напомним, что мост был поврежден во время декабрьского разлива Тезы, восстановить его в зимний период не представляется возможным, поэтому мост появится вновь только после весеннего половодья. 

Глава города Сергей Рощин отметил, что поступают нарекания от шуян на состояние катка на стадионе «Труд». Как пояснил директор МАУ ЦСП «Спартак» Леонид Гришин, при заливке образовались пустоты, дефекты ледяного покрытия уже исправили. 

Отдел ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства завершил прием заявок от жителей многоквартирных домов на включение в программу по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». До 9 февраля шуяне могут направить свои предложения по благоустройству в 2018 году общественной территории. Подробная информация размещена на нашем сайте в разделе «Комфортная городская среда».

Возврат к списку