Новости спорта
01.02.2018

В Тейково прошли соревнования по мотогонкам, посвященные 100-летию этого города. В состязаниях приняли участие и спортсмены из Шуи. Шуйские мотогонщики семь раз поднимались на пьедестал почета в различных номинациях. Победителями областных соревнований стали Андрей Козлов в классе «Open» без шипов и Иван Морозов в классе «Open» с шипами в группе «Б».

На лыжной базе проведены соревнования первенства города по лыжным гонкам среди школьных команд. Этот вид включен в программу городской Спартакиады среди учебных заведений, которая проходит в течение всего учебного года. По суммарному выступлению всех участников первое место среди средних школ заняла команда гимназии №1. Среди основных школ не было равных лыжникам из школы №15. В личном зачете лучшие результаты показали в своих возрастных группах Ксения Голоборщ и Екатерина Анферова. Среди юношей победителями стали Роман Головкин и Алексей Анферов.

Успешно выступает в областных и межрегиональных соревнованиях одна из сильнейших лыжниц нашего города Ирина Сбитнева. Ученица гимназии №1 стала победителем первенства области на спринтерской дистанции, проходившего в Кохме. А в минувшую субботу она показала лучшее время на традиционной «Фурмановской лыжне». На дистанции 5 км ей не было равных в возрастной категории девушек 2002-2004 годов рождения.

В городе Кострома прошли межрегиональные соревнования по армейскому рукопашному бою. Сборная команда нашего города принимала участие в этих престижных состязаниях. И хотя шуяне не поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, трое из них были награждены медалями за второе место. Серебряными призерами стали Алексей Юшаков, Ткачев Данила и Тимур Бабаев. Еще двое шуйских рукопашников стали бронзовыми призерами этих соревнований.

Продолжаются игры открытого чемпионата города по мини-футболу. После очередного тура лидерами соревнований по прежнему остаются команды «Авангард» и «Остапово-2». Интересно, что в это воскресенье, 4 февраля, лидеры турнира играют между собой. Начало матча в 14:00 в большом зале дворца спорта Шуйского филиала ИвГУ.

В Кинешме в минувшие выходные прошли состязания открытого чемпионата и первенства города по всестилевому каратэ. Соревнования проводились по правилам полного контакта. Наш город представляли юные спортсмены из клубов «Ояма каратэ» и «Боец». Лучшего результата среди шуян добилась ученица школы №7 Дарья Швецова. Она стала победителем первенства города Кинешма. Еще пятеро шуйских любителей каратэ стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований.