Безопасные дороги глазами детей
13.02.2018

Безопасные дороги глазами детей

9 февраля в Шуйской санаторной школе-интернат прошел семинар учащихся на тему «Безопасные дороги глазами подрастающего поколения». Мероприятие завершило неделю науки и творчества, проходившей в стенах школы.  

Тему безопасности дорожного движения для заключительного мероприятия недели предложили ребята из отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль». Участники семинара отвечали на разные вопросы, связанные с дорожным движением. По заданным темам ребята подготовили творческие работы: доклады, презентации, иллюстрации. На семинаре подняли и рассмотрели влияние погодных условий на безопасность дорожного движения и роли службы ГИБДД в обеспечении правопорядка на дорогах. Дискуссии сменялись видеосюжетами и комментариями участников. Школьный психолог рассказала о влиянии темперамента и характера человека на поведение на проезжей части.  

Семинар помог привлечь внимание подростков к проблемам безопасности дорожного движения. За участие в мероприятии всех докладчиков поощрили дипломами и сладкими подарками. 

 По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку