Началась разработка дизайн-проектов общественных территорий
14.02.2018

Началась разработка дизайн-проектов общественных территорий

Подведены итоги опроса жителей Шуи по благоустройству общественных пространств города. В нем приняли участие чуть больше трех тысяч шуян.  

До 9 февраля активные жители города направили свои предложения в Администрацию Шуи. Наибольшее количество голосов набрали следующие общественные территории: городской парк культуры и отдыха, площадь Комсомольская и сквер за памятным знаком воинам-интернационалистам, сквер ветеранов Великой Отечественной войны (рядом со школой №18), площадь Ленина, площадь Центральная (рядом с магазином «Турушинский») и ул. Ленина (от ТЦ «Каскад» до пересечения с ул. Свердлова), набережная реки Теза, бульвар на ул. Свердлова (от пересечения с ул. Советская до пересечения с ул. Ген. Белова). Близко к лидерам опроса расположились также предложения по благоустройству Березовой рощи и сквера «Елочки». 

Сейчас ведется разработка дизайн-проектов указанных территорий. Они будут представлены для обсуждения общественности в начале марта. Понимая, что свое мнение по благоустройству общественных пространств выразили не все желающие, окончательное решение будет принято после проведения рейтингового голосования. Оно покажет, какие общественные территории будут представлены для участия в федеральной программе. Это значит, что у шуян еще есть возможность показать свою заинтересованность в жизни родного города.

Возврат к списку