«Кружева» Елены Городничевой
21.02.2018

«Кружева» Елены Городничевой

17 февраля в городском Доме культуры состоялся творческий вечер Елены Городничевой. Концерт, который исполнительница назвала «Кружева», получился гармоничным и интересным повествованием о ее творческом пути. 

Мир сцены для Елены открылся с народной песни и участия в составе ансамбля «Злата Русь». Затем она познакомилась с Татьяной Скворцовой, которая разглядела в юной вокалистке не только народную исполнительницу, но и эстрадный талант. Татьяна Львовна создала трио «Айсберг», в состав которого также вошла Елена Городничева. Начались многочисленные поездки на различные конкурсы и фестивали. А потом Е. Городничева начала выступать сольно. Шуяне полюбили ее энергетику и красивый голос, и Елена стала участницей практически всех важных городских мероприятий. 

Наработав серьезный опыт, Е. Городничева обратила свой взор на профессию педагога. Так появились ансамбли «Звуки музыки» и «КЕДЫ». Кропотливая и постоянная работа с юными артистами привела к тому, что ансамбли — яркие звезды на творческом небосклоне Шуи. Несмотря на юный возраст, участники ансамбля «Звуки музыки» уже дали серьезный сольный концерт и собрали практически полный зал поклонников. И нет сомнения, что через некоторое время городские афиши будут приглашать всех на концерт ансамбля «КЕДЫ». 

А Елена приурочила свой концерт к дню рождения, который отметила несколько дней назад. И, конечно, в адрес именинницы звучали теплые слова поздравлений от коллег, воспитанников и друзей. В концерте приняли участие Алена Правдова, ансамбли «Шуйские задоринки» и «Фиеста», Надежда Назарова, Екатерина Ягловская, Татьяна Скворцова, ансамбли «Звуки музыки» и «КЕДЫ», Алексей Авдеев и группа «Звездный город», Алексадр Ушаков. Пожелания творческих успехов адресовали Е. Городничевой начальник отдела культуры городской Администрации Татьяна Журавлева и директор культурно-досугового центра «Исток» Сергей Повилайтис. 

Виновница торжества получила в подарок море поздравлений, подарков и цветов, но в долгу не осталась — через песни она открыла зрителям и поклонникам свое сердце.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку