Завершился зимний фестиваль ГТО
21.02.2018

Завершились соревнования зимнего фестиваля ГТО по многоборью. В течение месяца участники соревнований выполняли нормативы нового физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этом году в состязаниях приняли участие шесть сборных команд. В программу были включены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, силовой подготовке, плаванию и лыжные гонки. Участники фестиваля выступали как в личном зачете, так и командном.

В минувшую субботу прошли заключительные состязания по плаванию. После окончания заплывов судейская коллегия подвела итоги фестиваля. Победителями второй год подряд в командном зачете стали учащиеся школы №7, которые значительно опередили всех своих соперников. Второе призовое место завоевали ученики из школы №9. Замкнули тройку призеров любители спорта из гимназии №1. В личном зачете среди юношей лучшую сумму баллов в многоборье набрал ученик школы №4 Никита Алимов. Совсем немного уступил победителю учащийся школы №9 Юрий Морозов. Третье призовое место занял Даниил Шорин из школы №7. Среди девушек первое место уверенно заняла ученица школы №7 Мария Бесшапошникова. Серебряным медалистом фестиваля признана Анна Кувшинова из школы №2. Замкнула тройку призеров учащаяся гимназии №1 Анастасия Голубева.

Многие участники фестиваля успешно выполнили нормы комплекса и будут претендовать на бронзовые, серебряные и золотые знаки ГТО.